Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 22.05.1998 N 1327 (ред. от 11.08.2000) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.08.1998 N 1589)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 1998 г. N 1589

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 мая 1998 г. N 1327

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ
И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. Приказа Минобразования РФ от 11.08.2000 N 2439)

В целях совершенствования правового регулирования порядка аттестации учреждений общего образования и начального профессионального образования, а также порядка государственной аккредитации образовательных учреждений всех типов и видов, реализующих общеобразовательные программы и программы начального профессионального образования независимо от их ведомственной принадлежности, приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений.
2. Считать утратившим силу Приказ Министерства образования Российской Федерации от 25.01.96 N 27 "Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений", зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 04.03.96 N 1046.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра В.А. Болотова.

Министр
А.Н.ТИХОНОВ





Приложение
к Приказу
Министерства общего
и профессионального образования
Российской Федерации
от 22 мая 1998 г. N 1327

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. Приказа Минобразования РФ от 11.08.2000 N 2439)

1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ <*> устанавливает на единой нормативной и организационно - методической основе порядок аттестации образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, и учреждений начального профессионального образования, а также порядок государственной аккредитации образовательных учреждений всех типов и видов, реализующих общеобразовательные программы и программы начального профессионального образования, независимо от их ведомственной принадлежности.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150.

Положение распространяется на государственные, муниципальные, негосударственные образовательные учреждения всех типов и видов, негосударственные образовательные организации, предприятия, учреждения, организации, имеющие образовательные подразделения, осуществляющие профессиональную подготовку.

-----
Аттестация дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, учреждений дополнительного образования детей, а также вновь созданных экспериментальных образовательных учреждений проводится соответствующим государственным органом управления образованием в порядке, предусмотренном типовыми положениями об этих образовательных учреждениях. Перечень, форма и требования к содержанию документов, представляемых указанными образовательными учреждениями на аттестацию, определяются Минобразованием России.
2. Аттестация является основной формой государственно - общественного контроля за качеством образования в образовательных учреждениях.
3. Целью и содержанием аттестации является установление соответствия содержания, уровня и качества подготовки выпу



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ