Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 20.12.2010 N 450 "О внесении изменений и дополнений в Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 20 декабря 2010 г. N 450

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ N 1-ПРЕДПРИЯТИЕ "ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ"

В соответствии с п. 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ приказываю:
Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации", утвержденные Приказом Росстата от 23.12.2009 N 314, и ввести их в действие с отчета за 2010 год.

Руководитель
А.Е.СУРИНОВ





Утверждены
Приказом Росстата
от 20 декабря 2010 г. N 450

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ N 1-ПРЕДПРИЯТИЕ "ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ", УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ РОССТАТА ОТ 23 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 314

При заполнении формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации" следует руководствоваться Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации", утвержденными Приказом Росстата от 23.12.2009 N 314, а также следующими дополнениями и изменениями.
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. В форму N 1-предприятие включаются сведения в целом по юридическому лицу, то есть по всем филиалам и другим структурным подразделениям данного юридического лица независимо от их местонахождения. Определение территориально обособленного подразделения приведено в п. 82 настоящих Указаний.
Форму N 1-предприятие предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций, в порядке, установленном настоящими Указаниями.
Если юридическое лицо осуществляет одновременно свою обычную деятельность и совместную деятельность по договорам простого товарищества и ему, как одному из товарищей участников, в соответствии с установленным законодательством порядком поручено ведение общих дел в соответствии с договором о совместной деятельности, то такое предприятие заполняет и предоставляет отдельно форму за выполнение своей обычной деятельности и форму - за совместно осуществляемую деятельность.
Организации, осуществляющие доверительное управление предприятием как целым имущественным комплексом, составляют и предоставляют отчетность о деятельности предприятия, находящегося у них в доверительном управлении.
Организации, осуществляющие доверительное управление отдельными объектами имущества, предоставляют учредителям управления необходимые сведения об их имуществе. Учредители управления составляют свою отчетность с учетом сведений, полученных от доверительного управляющего.
Одновременно организации, осуществляющие доверительное управление, составляют и предоставляют отчетность о деятельности имущественного комплекса, находящегося в их собственности.
Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) в указанных формах отражают данные только по деятельности, учитываемой на балансе объединения, и не включают данные по юридическим лицам, являющимся членами этого объединения".
2. Абзац двадцать девятый пункта 15 изложить в следующей редакции:
"Работы и услуги строительного характера (включая ремонтно-строительн



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ