Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 30.06.2000 N 812-У "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В БАНК РОССИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ОТЧЕТНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ УКАЗАНИЕМ БАНКА РОССИИ ОТ 24.10.97 N 7-У "О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ЗАВЕРЕННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСЬЮ"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 30 июня 2000 г. N 812-У

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ В БАНК РОССИИ В ЭЛЕКТРОННОМ
ВИДЕ ОТЧЕТНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ УКАЗАНИЕМ БАНКА
РОССИИ ОТ 24.10.97 N 7-У "О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ
И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
ЗАВЕРЕННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСЬЮ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Указание регламентирует передачу в Банк России в виде электронных документов, заверенных электронной цифровой подписью, отчетности кредитных организаций (филиалов), поименованной в Перечне отчетности, и другой информации, представляемой кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации (далее - Перечень), приведенном в Указании Банка России "О порядке составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации" от 24.10.97 N 7-У (с учетом изменений и дополнений).
1.2. Правила передачи отчетности территориальных учреждений Банка России в Центральный банк Российской Федерации в виде электронных документов, заверенных электронной цифровой подписью, не являются предметом настоящего Указания.
1.3. В случае невозможности представления кредитной организацией (филиалом) отчетности в виде электронного документа, заверенной электронной цифровой подписью, допускается представление отчетности в электронной форме без электронной цифровой подписи на магнитном или ином носителе с одновременным представлением отчетности на бумажном носителе, подписанной уполномоченными лицами и при необходимости заверенной оттиском печати. Представление отчетности кредитных организаций (филиалов) на бумажных носителях и в электронной форме без использования электронной цифровой подписи осуществляется в соответствии с Указанием Банка России "О порядке составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации" от 24.10.97 N 7-У (с учетом изменений и дополнений).
1.4. Применительно к настоящему Указанию используются следующие термины и определения:
Отчетность - предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России форма представления сведений о деятельности кредитных организаций, на основании которой Банк России получает информацию в виде установленных отчетных документов (форм отчетности), утвержденных Банком России, подписанных лицами, ответственными за достоверность представленных сведений.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) - вид аналога собственноручной подписи, являющийся средством защиты информации, обеспечивающим возможность контроля целостности и подтверждения подлинности электронных документов. ЭЦП позволяет подтвердить ее принадлежность зарегистрированному владельцу и является неотъемлемой частью электронного документа.
Владелец ЭЦП - кредитная организация (филиал), учреждение Банка России, ЭЦП которого зарегистрирована в порядке, установленном Договором передачи - приема отчетности между учреждением Банка России и данной кредитной организацией (филиалом). Типовая форма Договора приведена в Приложении.
Отчет в виде электронного документа (ОЭД) - данные отчетности, включенной в Перечень, представленные в электронной форме, подписанные (заверенные) ЭЦП и имеющие равную юридическую силу с отчетностью на бумажных носителях, подписанной собственноручными подписями уполномоченных лиц и заверенной при необходимости оттиском печати.
Пакет ОЭД - данные двух или более форм отчетности кредитной организации (филиала), подписанные ЭЦП, для которых в соответствии с нормативными актами Банка России и программными комплексами по приемке информации устанавливается взаимная логическая увязка и одновременное представление (например, пакет форм финансовой отчет



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1464 СЃ