Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Минпромторга РФ от 08.12.2010 N 10-9814 "О необходимости обязательного подтверждения соответствия продукции"







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ
ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

ПИСЬМО
от 8 декабря 2010 г. N 10-9814

О НЕОБХОДИМОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
СООТВЕТСТВИЯ ПРОДУКЦИИ

В связи с обращением Российской парфюмерно-косметической ассоциации о требованиях таможенных органов предоставления деклараций о соответствии на "сырье косметическое", Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений сообщает следующее.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" из группы продукции "9154 сырье косметическое, полупродукты синтетические, эссенции и ароматизаторы пищевые" обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации о соответствии отнесена продукция "вещества биологически активные и полезные". В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 данному виду продукции соответствует код 91 5412.

Директор Департамента
В.Б.БОЙЦОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1805 СЃ