Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 03.12.2010 N 2503р "Об исчислении договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов"







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 декабря 2010 г. N 2503р

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ДОГОВОРНОГО СБОРА
ЗА ОТСТОЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
ПОРОЖНЕГО СОБСТВЕННОГО (АРЕНДОВАННОГО) ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО
ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, НЕ ИСПОЛЬЗУЕМОГО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯМИ,
ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЯМИ, ОПЕРАТОРАМИ И СОБСТВЕННИКАМИ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
ПОД ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ

Установить, что исчисление договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, производится за фактическое время нахождения железнодорожного подвижного состава на железнодорожных путях общего пользования ОАО "РЖД", а за неполные сутки - по часовой ставке, которая рассчитывается исходя из ставки договорного сбора в сутки, утверждаемой ОАО "РЖД", и округляется до целых рублей. При этом неполный час считается за полный час (период времени менее 15 мин. в расчет не принимается, а период времени от 15 мин. до 1 ч принимается за полный час). Дополнить Методику определения ставок договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, утвержденную Распоряжением ОАО "РЖД" от 3 августа 2006 г. N 1632р, пунктом 23 следующего содержания: "23. Исчисление договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, производится за фактическое время нахождения железнодорожного подвижного состава на железнодорожных путях общего пользования ОАО "РЖД", а за неполные сутки - по часовой ставке, которая рассчитывается исходя из ставки договорного сбора в сутки, утверждаемой ОАО "РЖД", и округляется до целых рублей. При этом неполный час считается за полный час (период времени менее 15 мин. в расчет не принимается, а период времени от 15 мин. до 1 ч принимается за полный час)".

Президент ОАО "РЖД"
В.ЯКУНИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1976 СЃ