Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минфина РФ от 03.12.2010 N 05-03-09/13 «По вопросу проверки соблюдения требований по организации и проведению азартных игр»







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 декабря 2010 г. N 05-03-09/13

Департамент финансовой политики рассмотрел обращение по вопросу проверки соблюдения требований по организации и проведению азартных игр и сообщает следующее.
Организация и осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля регулируется Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон).
Порядок проверок Федеральной налоговой службой соблюдения организаторами азартных игр требований, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", регламентируется утвержденной Приказом Министерства финансов от 8 ноября 2007 г. N 100н Инструкцией "О порядке проведения Федеральной налоговой службой проверки технического состояния игрового оборудования и соблюдения организаторами азартных игр требований, предъявляемых к игорным заведениям".
Согласно пункту 3 статьи 27 Федерального закона нормативные правовые акты, действующие на территории Российской Федерации, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до дня приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом.
Одновременно сообщаем, что Приказ Министерства финансов Российской Федерации "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 100н", разработанный в целях приведения в соответствие с требованиями Федерального закона, направлен в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.

Заместитель директора
Департамента финансовой политики
А.Н.ВОРОНЦОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ