Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 20.12.1999 N 1239 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ДРУГОЕ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И ИЗ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2148)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2000 г. N 2148

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 декабря 1999 г. N 1239

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА
СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО
УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ДРУГОЕ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И ИЗ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО
ЗАВЕДЕНИЯ В СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1997 г. N 395 приказываю:

-----
Утвердить Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение (прилагается).

Министр
В.М.ФИЛИППОВ





Утвержден
Приказом Минобразования России
от 20 декабря 1999 г. N 1239

ПОРЯДОК
ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО СРЕДНЕГО
СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ДРУГОЕ
СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И ИЗ ВЫСШЕГО
УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

1. Настоящий Порядок распространяется:
на перевод студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в средних специальных учебных заведениях (или подразделениях высших учебных заведений, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования), в другое среднее специальное учебное заведение (или подразделение высшего учебного заведения, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования);
перевод студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего профессионального образования в высших учебных заведениях, в среднее специальное учебное заведение (или подразделение высшего учебного заведения, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования).
2. Настоящий Порядок регламентирует процедуру перевода студентов в тех случаях, когда образовательное учреждение, из которого переходит студент (далее - исходное образовательное учреждение), и образовательное учреждение, в которое переходит студент (далее - принимающее образовательное учреждение), имеют государственную аккредитацию.
3. При переводе из одного образовательного учреждения в другое студент отчисляется в связи с переводом из исходного образовательного учреждения и принимается (зачисляется) в порядке перевода в принимающее образовательное учреждение.
4. Перевод студента может осуществляться как на те же специальность, уровень среднего профессионального образования и форму обучения, по которым студент обучается в исходном образовательном учреждении, так и на другие специальность, уровень среднего профессионального образования и (или) форму обучения.
5. В государственном, муниципальном образовательном учреждении при переводе на места, финансируемые за счет бюджетных средств, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного рабочим учебным планом принимающего образовательного учреждения для освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности, на которую переходит студент (с учетом формы обучения, уровня среднего профессионального образования и образования (основное общее, среднее (полное) общее), на базе которого студент получает среднее профессиональное образование), более чем на 1 учебный год.
6. Перевод студентов осуществляется на свободные места на соответствующем курсе по специальности, уровню среднего профессионального образования (базов



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.134 СЃ