Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указание Банка России от 15.11.2010 N 2520-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 7 сентября 2007 года N 311-П "О порядке сообщения банком в электронном виде налоговому органу об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.12.2010 N 19176)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2010 г. N 19176
------------------------------------------------------------------

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 15 ноября 2010 г. N 2520-У

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ БАНКА РОССИИ ОТ 7 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА N 311-П
"О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ БАНКОМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НАЛОГОВОМУ
ОРГАНУ ОБ ОТКРЫТИИ ИЛИ О ЗАКРЫТИИ СЧЕТА, ОБ ИЗМЕНЕНИИ
РЕКВИЗИТОВ СЧЕТА"

1. Внести в Положение Банка России от 7 сентября 2007 года N 311-П "О порядке сообщения банком в электронном виде налоговому органу об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2007 года N 10265, 7 июля 2010 года N 17755 ("Вестник Банка России" от 17 октября 2007 года N 58, от 21 июля 2010 года N 42), следующие изменения.
1.1. Пункты 1.3 и 1.4 изложить в следующей редакции:
"1.3. При каждом открытии (закрытии) или изменении реквизитов счета клиента банк формирует отдельное электронное сообщение. Форматы и структура электронных сообщений приведены в приложении 1 к настоящему Положению.
В случае если сведения о банке (филиале) изменяются (в связи с реорганизацией банка в форме преобразования, присоединения, слияния либо в связи с изменением наименования, адреса (места нахождения), кода причины постановки на учет (далее - КПП), БИК, не связанным с реорганизацией банка, либо в связи с прекращением деятельности филиала банка), а номер счета клиента при этом не изменяется, банк вправе сформировать одно сообщение с указанием изменяемых сведений о банке (филиале) в порядке, установленном в приложении 1 к настоящему Положению.
Каждое сформированное электронное сообщение после снабжения его КА банка шифруется банком с использованием ключа шифрования, применяемого для обмена информацией с уполномоченным налоговым органом.
1.4. Из электронных сообщений, сформированных в течение рабочего дня, с помощью программы архиватора ARJ32 банк формирует следующие транспортные файлы:
транспортный файл банка, содержащий электронные сообщения об открытии (закрытии) счета, об изменении реквизитов счета организации, индивидуального предпринимателя, а также электронные сообщения об изменении реквизитов счета, в наименовании которых первый знак элемента номера электронного сообщения MMM имеет значение <5> (далее - транспортный файл банка первого типа);
транспортный файл банка, содержащий электронные сообщения об открытии (закрытии) счета, об изменении реквизитов счета нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет (далее - транспортный файл банка второго типа).
Структура наименования и размер транспортного файла банка первого типа и транспортного файла банка второго типа (далее - транспортные файлы банка) приведены в приложении 2 к настоящему Положению.
Транспортные файлы банка снабжаются КА банка и направляются в тот же рабочий день, когда они были сформированы, до 16.00 по местному времени по каналам связи или на магнитном носителе в территориальное учреждение для последующей доставки электронных сообщений, включенных в транспортные файлы банка, через ЦИТ в уполномоченный налоговый орган.
Территориальное учреждение обеспечивает прием направленных по каналам связи или на магнитном носителе транспортных файлов банка по рабочим дням до 16.00 по местному времени.".
1.2. Абзацы второй и третий пункта 1.5 изложить в следующей редакции:
"Из электронных сообщений, полученных в результате распаковывания транспортных файлов банка первого типа, территориальное учреждение с помощью программы архиватора ARJ32 формирует сводный архивный файл территориального учреждения первого типа, а из электронных сообщений, полученных в результате распаковывания транспор



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1509 СЃ