Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 27.10.1999 N 69н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА АУДИТОРСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И АУДИТОРАМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБЩЕГО АУДИТА, АУДИТА БИРЖ, ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ИНСТИТУТОВ, А ТАКЖЕ АУДИТА СТРАХОВЩИКОВ"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 октября 1999 г. N 69н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА АУДИТОРСКИМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ И АУДИТОРАМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ
ОБЩЕГО АУДИТА, АУДИТА БИРЖ, ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ
И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ИНСТИТУТОВ, А ТАКЖЕ
АУДИТА СТРАХОВЩИКОВ


-----
В соответствии с Федеральным законом от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 39, ст. 4857), Положением о лицензировании отдельных видов аудиторской деятельности в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 1999 г. N 472 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 19, ст. 2342), и Положением о Министерстве финансов Российской Федерации от 6 марта 1998 г. N 273 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 11, ст. 1288) приказываю:

-----
1. Утвердить прилагаемый Порядок представления отчета аудиторскими организациями и аудиторами, имеющими лицензии на осуществление аудиторской деятельности в области общего аудита, аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов, а также аудита страховщиков.
2. Ввести в действие настоящий Приказ начиная с отчета аудиторских организаций и аудиторов за 1999 год.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министерства финансов Российской Федерации Петрова А.Ю.

Министр
М.М.КАСЬЯНОВ

По заключению Министерства юстиции РФ от 23.11.99 N 9761-ЭР указанный Приказ не нуждается в государственной регистрации.





Утвержден
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 27 октября 1999 г. N 69н

ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА АУДИТОРСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
И АУДИТОРАМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБЩЕГО АУДИТА,
АУДИТА БИРЖ, ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ИНСТИТУТОВ, А ТАКЖЕ АУДИТА СТРАХОВЩИКОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает состав, содержание и сроки представления отчетов аудиторскими организациями и аудиторами, имеющими лицензии на осуществление аудиторской деятельности в области общего аудита, аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов, а также аудита страховщиков (далее - отчеты).
2. Отчеты составляются за отчетный год по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Порядку.
Отчетным годом считается период с 1 января по 31 декабря включительно.
Для впервые созданной либо реорганизованной аудиторской организации или вновь зарегистрированного аудитора отчетным годом считается период со дня получения лицензии на право осуществления аудиторской деятельности по 31 декабря включительно, а для аудиторских организаций и аудиторов, получивших лицензии после 1 октября, - с даты получения лицензии по 31 декабря следующего отчетного года включительно.
3. Отчеты составляются на русском языке, в валюте Российской Федерации и подписываются руководителями и главными бухгалтерами аудиторских организаций, а отчеты аудиторов - аудиторами.
4. Отчеты представляются в Министерство финансов Российской Федерации до 15 апреля включительно года, следующего за отчетным.





Приложение N 1
к Порядку представления отчета
аудиторскими организациями и
аудиторами, имеющими лицензии на
осуществление аудиторской
деятельности в области общего
аудита, аудита бирж, внебюджетных
фондов и инвестиционных ин



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.151 СЃ