Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ФТС РФ от 12.11.2010 N 257-р "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 10 июля 2009 г. N 126-р"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 ноября 2010 г. N 257-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РОССИИ ОТ 10 ИЮЛЯ 2009 Г. N 126-Р

Обязываю:
1. Внести в пункт 1 распоряжения ФТС России от 10 июля 2009 г. N 126-р "О порядке возмещения расходов на проезд сотрудников таможенных органов Российской Федерации и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно" (в редакции распоряжения ФТС России от 15 июля 2010 г. N 189-р) следующие изменения:
1) подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) возмещение расходов на проезд в отпуск одному из членов семьи сотрудника (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) (далее - члены семьи) в полном размере:
- один раз в календарном году при следовании (совместно с сотрудником или раздельно) к месту проведения очередного ежегодного отпуска сотрудника и обратно;
- при следовании (совместно с сотрудником или раздельно) к месту проведения дополнительного отпуска сотрудника, предусмотренного пунктом 5 статьи 39 Федерального закона, и обратно.
Производить возмещение расходов на проезд члена семьи сотрудника только после предоставления сотруднику очередного ежегодного отпуска либо дополнительного отпуска, предусмотренного пунктом 5 статьи 39 Федерального закона;";
2) подпункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) возмещение расходов на проезд в отпуск на основании отпускной записки либо приказа таможенного органа о предоставлении отпуска после представления сотрудником в финансовое подразделение (бухгалтерию) таможенного органа заявления (рапорта) о возмещении расходов на проезд в отпуск, проездных и иных документов, подтверждающих расходы на проезд в отпуск, в том числе документов на проезд автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения до станции, пристани, аэропорта, копий документов или справки кадрового подразделения о степени родства;".
2. Начальников таможенных органов Российской Федерации и руководителей учреждений, находящихся в ведении ФТС России, обеспечить доведение настоящего распоряжения до сведения подчиненных сотрудников.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 декабря 2010 года.

Врио руководителя
генерал-лейтенант
таможенной службы
К.Л.ЧАЙКА






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ