Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 23.09.1999 N 350 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА И ОБРАЩЕНИЯ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЯ ПУТЕМ ТРАНСФОРМАЦИИ И РЕСИНТЕЗА С ПОСЛЕДУЮЩИМ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.10.1999 N 1932)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 1999 г. N 1932

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 сентября 1999 г. N 350

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ
И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ ИЗ НЕЗАКОННОГО
ОБОРОТА И ОБРАЩЕНИЯ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА МОГУТ БЫТЬ
ПЕРЕДАНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ
ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЯ
ПУТЕМ ТРАНСФОРМАЦИИ И РЕСИНТЕЗА С ПОСЛЕДУЮЩИМ
ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 1999 г. N 647 "О порядке дальнейшего использования или уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов и оборудования, которые были конфискованы или изъяты из незаконного оборота либо дальнейшее использование которых признано нецелесообразным" приказываю:
1. Утвердить перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые после изъятия из незаконного оборота и обращения в доход государства могут быть переданы государственным унитарным предприятиям для промышленной переработки или уничтожения путем трансформации и ресинтеза с последующим их использованием в медицинских целях (приложение).
2. Установить, что при возникновении новых методов и средств трансформации и ресинтеза наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров или появлении в незаконном обороте новых наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые ранее не обнаруживались, при экономической целесообразности переработки или уничтожения перечисленных объектов путем трансформации и ресинтеза, внесение соответствующих изменений и дополнений в указанный перечень осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации по представлению Постоянного комитета по контролю наркотиков, согласованного с Министерством экономики Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.И. Вялкова.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО





Приложение

Утверждено
Приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 23 сентября 1999 г. N 350

ПЕРЕЧЕНЬ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,
ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ,
КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА
И ОБРАЩЕНИЯ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПЕРЕРАБОТКИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЯ ПУТЕМ ТРАНСФОРМАЦИИ
И РЕСИНТЕЗА С ПОСЛЕДУЮЩИМ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ

1. Наркотические средства и психотропные вещества Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.98 N 681 (далее - Перечня).
1.1. Наркотические средства, подлежащие уничтожению путем трансформации и ресинтеза с последующим их использованием в медицинских целях.

-------------------T------------T-----------------T------------------¬
¦ Наименование ¦Минимальное ¦Основные способы ¦Основные продукты,¦
¦ ¦количество, ¦ трансформации и ¦полученные в резу-¦
¦ ¦подлежащее ¦ ресинтеза ¦льтате трансформа-¦
¦ ¦трансформа- ¦ ¦ции и ресинтеза, ¦
¦ ¦ции и ресин-¦ ¦используемые в ме-¦
¦ ¦тезу ¦ ¦дицинских целях ¦
+----------------



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1297 СЃ