Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.1997 N 1222 (ред. от 03.09.1999) "О ПРОДУКЦИИ, ЗАКУПАЕМОЙ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1997 г. N 1222

О ПРОДУКЦИИ, ЗАКУПАЕМОЙ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ)

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 25.06.98 N 651, от 09.01.99 N 26 (ред. 03.09.99))

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 15, ст. 1756) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующий состав продукции (товаров, работ и услуг), закупаемой для государственных нужд без проведения торгов (конкурсов):
драгоценные металлы и драгоценные камни;
музейные ценности (отдельные предметы и коллекции), раритетные и редкие книги, рукописи, архивные документы на различных видах носителей и другие предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное или иное культурное значение, взятые государством под охрану как памятники истории и культуры и предназначенные для пополнения музейного, библиотечного, архивного фондов, кино- и фотофонда, а также иных аналогичных фондов;
продукция государственного телевидения и радиовещания и услуги организаций связи по их распространению;
работы по поддержанию мобилизационных мощностей;
отечественные вакцины, включенные в Национальный календарь профилактических прививок;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.06.98 N 651)
продовольствие и материально - технические ресурсы, поставляемые в 1999 году из Украины федеральным органам исполнительной власти и иным получателям средств федерального бюджета по ценам на продовольствие, сложившимся на российском рынке на момент подписания контракта, и договорным ценам на материально - технические ресурсы в счет погашения задолженности за поставленный в Украину российский газ;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.01.99 N 26 (ред. 03.09.99))
продукция, производимая по государственному оборонному заказу, - в случае если отсутствуют претенденты на участие в конкурсе по размещению заказа на производство такой продукции или по результатам проведения указанного конкурса не определен головной исполнитель (исполнитель).
Указанная продукция (товары, работы и услуги) закупается для государственных нужд без проведения торгов (конкурсов) в полном объеме.
2. Установить, что закупка продукции у поставщиков, указанных в государственном оборонном заказе на 1997 год, осуществляется без проведения торгов (конкурсов).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ