Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтранса РФ N 61, ГТК РФ N 591 от 01.09.1999 "О МЕРАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ КНИЖКИ МДП 1975 ГОДА (КОНВЕНЦИЯ МДП), С УЧЕТОМ ПРИНЯТЫХ ПОПРАВОК" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА РОССИЙСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ К ПРОЦЕДУРЕ МДП", "ПОЛОЖЕНИЕМ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДОПУСКА К ПРОЦЕДУРЕ МДП РОССИЙСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ПОЛЬЗОВАВШИХСЯ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ ДО 17.02.99") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.10.1999 N 1953)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 1999 г. N 1953

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 61

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 591

ПРИКАЗ
от 1 сентября 1999 года

О МЕРАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАМОЖЕННОЙ КОНВЕНЦИИ
О МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ КНИЖКИ
МДП 1975 ГОДА (КОНВЕНЦИЯ МДП), С УЧЕТОМ
ПРИНЯТЫХ ПОПРАВОК

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 1998 года N 1035 "О внесении поправок в Таможенную конвенцию о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП)" <*> приказываем:
--------------------------------
<*> Опубликовано в Собрании законодательства Российской Федерации, 1998, N 37, ст. 4641.

1. Утвердить Положение о порядке допуска российских перевозчиков к процедуре МДП, приведенное в приложении 1 к настоящему Приказу (далее - Положение).
2. Правовому управлению ГТК России совместно с Управлением организации таможенного контроля ГТК России в двухнедельный срок подготовить и направить на рассмотрение в Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) проект соглашения между ГТК России и АСМАП с учетом требований, предусмотренных частью 1 приложения 9 к Конвенции МДП 1975 года. АСМАП в двухнедельный срок рассмотреть проект указанного соглашения и при наличии замечаний сообщить о них в ГТК России.
3. АСМАП направить в пятидневный срок в ГТК России список перевозчиков, допущенных к процедуре МДП до 17.02.99.
4. ГТК России рассмотреть список перевозчиков, допущенных к процедуре МДП до 17.02.99, и при наличии замечаний направить в АСМАП свои мотивированные возражения не позднее двух месяцев со дня получения.
5. Образовать Комиссию по рассмотрению спорных вопросов, связанных с подтверждением допуска к процедуре МДП российских перевозчиков, пользовавшихся этой процедурой до 17.02.99 (далее Комиссия), в составе представителей ГТК России, Минтранса России, МИДа России (по согласованию), АСМАП (по согласованию).
6. Утвердить Положение о Комиссии по рассмотрению спорных вопросов, связанных с подтверждением допуска к процедуре МДП российских перевозчиков, пользовавшихся этой процедурой до 17.02.99, приведенное в приложении 2 к настоящему Приказу.
7. АСМАП направить список перевозчиков, допущенных к процедуре МДП до 17.02.99, составленный с учетом решения Комиссии, в Департамент автомобильного транспорта Минтранса России для последующей передачи Исполнительному Совету МДП.
8. АСМАП в недельный срок со дня принятия решения о допуске к процедуре МДП в порядке, установленном Положением, указанном в пункте 1 настоящего Приказа, направлять в ГТК России и Департамент автомобильного транспорта Минтранса России сведения о перевозчиках, допущенных к процедуре МДП, а также ежегодно до 1 февраля текущего года передавать обновленные по состоянию на 31 декабря предыдущего года сведения о лицах, которые получили разрешение на допуск к процедуре МДП, а также лицах, у которых такое разрешение было изъято.
Департаменту автомобильного транспорта Минтранса России в установленные Конвенцией МДП сроки направлять сведения о лицах, допущенных к процедуре МДП или исключенных из нее, Исполнительному Совету МДП.
9. Контроль за выполнением настоящего Приказа осуществлять заместителю Министра транспорта Российской Федерации Березину В.Ф. и заместителю председателя Государственного таможенного комитета Российской Федерации Шпагину В.В.

Министр транспорта
Российской Федерации
С.О.ФРАНК

Председатель Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
М.В.ВАНИН




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1522 СЃ