Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Миннауки РФ от 04.06.1999 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСНОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ, СОЗДАВАЕМЫХ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 июня 1999 г. N 106

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОСНОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ НАУЧНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ, СОЗДАВАЕМЫХ С УЧАСТИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 1998 г. N 573-р, а также поручения Правительства Российской Федерации от 19 мая 1999 г. N БВ-П8-16656, в интересах привлечения иностранных инвестиций в научно - техническую сферу Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок основания и функционирования некоммерческих научных организаций и научных центров, создаваемых с участием иностранных юридических и физических лиц на территории Российской Федерации.
2. Направить настоящий Приказ на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на заместителя Министра В.В. Ничкова.

Министр
М.П.КИРПИЧНИКОВ





Утвержден
Приказом Министерства
науки и технологий
Российской Федерации
от 4 июня 1999 г. N 106

ПОРЯДОК
ОСНОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ
НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ, СОЗДАВАЕМЫХ
С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ
ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации N БВ-П8-16656 от 19 мая 1999 г. в целях содействия развитию научной, научно - технической и инновационной деятельности, международного научного и научно - технического сотрудничества Российской Федерации, а также реализации положений Федерального закона от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно - технической политике" и выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 1998 г. N 573-р о создании научных организаций и научных центров с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц.
Иностранные инвестиции в область науки и техники осуществляются в порядке и формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2. В целях наиболее эффективного инвестирования в научную деятельность настоящим Порядком в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации разъясняются условия создания и механизм функционирования научных организаций (центров) как некоммерческих организаций с участием иностранных юридических и физических лиц.
Такие организации на основе иностранных капиталовложений призваны:
- осуществлять научную деятельность, связанную с проведением фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на получение научных или научно - технических результатов, содержащих новые знания, а также научно - техническую деятельность, связанную с оказанием услуг в научно - технической сфере и созданием научно - технической продукции, предназначенной для последующей реализации;
- заключать с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами, а также с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления договоры (контракты) о проведении на территории Российской Федерации работ по созданию, передаче и использованию научной и (или) научно - технической продукции, оказанию научных, научно - технических, инженерно - консультационных и иных услуг, а также другие договоры, в том числе договоры о совместной научной и (или) научно - технической деятельности;
- участвовать в международных научно - технических программах и проектах;
- участвовать в научно - технических программах и проектах иностранных государ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1681 СЃ