Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 21.05.1999 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ РАССМОТРЕНИЯ, АНАЛИЗА И УЧЕТА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"







РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 21 мая 1999 г. N 106

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ
ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ
И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
И МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ РАССМОТРЕНИЯ,
АНАЛИЗА И УЧЕТА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

С целью установления единого порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в Роспатенте и подведомственных организациях и создания единой системы учета результатов рассмотрения обращений приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Типовую инструкцию по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в подразделениях Российского агентства по патентам и товарным знакам и подведомственных организациях (далее - Типовая инструкция).
2. Утвердить Регистрационную карточку обращения (приложение 1).
3. Руководителям подразделений Роспатента и подведомственных организаций обеспечить соблюдение предусмотренного Типовой инструкцией порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.
4. Руководителям подведомственных организаций привести нормативные документы организаций, регулирующие вопросы рассмотрения обращений, в соответствие с Типовой инструкцией, утвержденной настоящим Приказом.
Срок: июнь 1999 года.
5. АП (Оловянников Д.Л.), РИИС (Кулемин А.В.), ИНИЦ (Будникова Л.Ф.), ФУП "Региональный центр "Югпатент" (Кравчук А.Г.), ДПК (Чабаев В.А.), ГУП "Радомир" (Гришин Ю.Н.) направить в Отдел контроля и анализа деятельности института и его подразделений (далее - ОКАДИ) ФИПС:
- уточненные и утвержденные нормативные документы организаций, регулирующие работу по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц; срок: июль 1999 года;
- сведения о подразделениях и / или лицах, которыми будет осуществляться направление в ФИПС оформленных по результатам рассмотрения обращений регистрационных карточек обращений; срок: июнь 1999 года.
6. ФИПС (Ашихин А.Н.) обеспечить проверку представленных согласно пункту 5 настоящего Приказа документов на соответствие положениям Типовой инструкции и представить результаты Генеральному директору Роспатента.
Срок: третий квартал 1999 года.
7. Общему отделу Роспатента (Юферев А.М.) обеспечить ежемесячное направление в ОКАДИ ФИПС сведений о количестве обращений, адресованных руководителям Роспатента и переданных для рассмотрения в подведомственные организации.
Срок: до 10 числа следующего за отчетным месяца.
8. Признать утратившим силу распоряжение Роспатента от 29.12.97 N 106 "Об утверждении Временных методических рекомендаций по рассмотрению обращений граждан".
9. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





Утверждено
Приказом Роспатента
от 21 мая 1999 г. N 106

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ
И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Типовая инструкция по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в подразделениях Российского агентства по патентам и товарным знакам и подведомственных организациях (далее - Типовая инструкция) разработана с целью установления единого порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в подразделениях Российского агентства по патентам и товарным знакам (далее - Роспатент) и подведомственных организациях и устанавливает единые требования к процедуре рассмотрения, анализа и учета обращений граждан и юридических лиц в подразделениях Роспате



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2133 СЃ