Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Письмо ФНС РФ от 08.10.2010 N МН-37-6/12932@ "О размещении информации Росфинмониторинга"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 октября 2010 г. N МН-37-6/12932@

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ РОСФИНМОНИТОРИНГА

Федеральной службой по финансовому мониторингу в целях информирования заинтересованных лиц разработана Памятка, содержащая информацию о требованиях законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Федеральная налоговая служба в рамках соглашения о сотрудничестве Росфинмониторинга и ФНС России от 27.12.2006 направляет упомянутую Памятку и поручает управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить ее размещение на стендах нижестоящих налоговых (регистрирующих) органов.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Н.Е.МЕЛЬНИКОВ





Приложение

ПАМЯТКА

Федеральная служба по финансовому мониторингу
(Росфинмониторинг)

Информирует об обязанностях, установленных
законодательством о противодействии легализации (отмыванию)
доходов, полученных преступным путем, и финансированию
терроризма <1>

- лизинговые компании;
- ломбарды;
- организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме;
- организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
- операторы по приему платежей;
- коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

ОБЯЗАНЫ:

1. В течение 30 дней с даты государственной регистрации встать на учет в территориальный орган Росфинмониторинга, действующий на территории соответствующего федерального округа <2>, предоставив следующие документы <3>:
а) заявление о постановке на учет (в произвольной форме), подписанное руководителем и заверенное печатью организации;
б) карту постановки на учет по форме 2-КПУ, утвержденной Росфинмониторингом <4>.
2. В течение месяца со дня государственной регистрации разработать правила внутреннего контроля организации и в течение 5 дней с даты их утверждения <5> с заявлением о согласовании (в произвольной форме), подписанным руководителем и заверенным печатью организации (с обязательным указанием ИНН или ОГРН), представить их на согласование в территориальный орган Росфинмониторинга, действующий на территории соответствующего федерального округа, в 2-х экземплярах, каждый из которых должен быть пронумерован постранично, прошит, утвержден руководителем и скреплен печатью организации <6>,
а также соблюдать иные требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Одновременно обращаем внимание, что за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма ст. 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Более подробную информацию о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты территориальных органов Росфинмониторинга, а также иную информацию можно получить на официальном сайте Росфинмониторинга в сети Интернет: www.fedsfm.ru.
--------------------------------
<1> Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
<2> По



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1638 СЃ