Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 832н "О внесении изменений в Приказ Минздравсоцразвития России от 26 ноября 2007 г. N 722" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.10.2010 N 18856)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2010 г. N 18856
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 сентября 2010 г. N 832н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ОТ 26 НОЯБРЯ 2007 Г. N 722

Приказываю:
Внести изменения в Приказ Минздравсоцразвития России от 26 ноября 2007 г. N 722 "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам действующих и строящихся шахт, разрезов и организаций угольной и сланцевой промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 декабря 2007 г. N 10683) согласно приложению.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 28 сентября 2010 г. N 832н

ИЗМЕНЕНИЯ
В ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 26 НОЯБРЯ
2007 Г. N 722 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ
ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ
ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ
ДЕЙСТВУЮЩИХ И СТРОЯЩИХСЯ ШАХТ, РАЗРЕЗОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
УГОЛЬНОЙ И СЛАНЦЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ
С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ
ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ
ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ"

1. Исключить из наименования и текста Приказа, наименования приложения к Приказу слово "сертифицированных".
2. В приложении к Приказу:
а) в примечаниях к разделу 1 "Подземные работы в действующих и строящихся угольных и сланцевых шахтах, дренажных шахтах разрезов, подземные работы по предупреждению и тушению пожаров, дегазации угольных пластов, разведочному и техническому бурению и осушению шахтных полей" пункты 3, 4 и 6 изложить в следующей редакции:
"3. По решению работодателя с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников рабочим очистных забоев, занятым в лавах с пластами мощностью от 0,8 до 1,2 м, в зависимости от условий труда куртка и брюки (или костюмы) могут выдаваться по нормам, установленным для рабочих, занятых в лавах с пластами мощностью до 0,8 м.
4. Подземным рабочим шахт по решению работодателя с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников вместо ботинок кожаных могут выдаваться: на работах в лавах и забоях - полусапоги или сапоги резиновые с жестким подноском (2 пары на 1 год); на прочих подземных работах - полусапоги или сапоги резиновые с жестким подноском (1 пара на 9 месяцев).
6. Горнорабочим очистного забоя, работающим в лавах, оборудованных механизированными комплексами, установленные сроки носки специальной одежды и специальной обуви могут быть снижены в необходимых случаях на 25% по решению работодателя с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.";
б) примечания после раздела 7 изложить в следующей редакции:
"Примечания к Типовым нормам:
1. Работникам, занятым на работах, связанных с трудносмываемыми загрязнениями, маслами, смазками, нефтепродуктами, клеями, битумом, химическими веществами раздражающего действия и др., в соответствии с Постановлением Минтруда России от 4 июля 2003 г. N 45 (зарегистрировано в Мин



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0426 СЃ