Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 25.06.1993 N 35 (ред. от 27.07.1998) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОРСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ СССР НА ИЗОБРЕТЕНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВ СССР НА ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБРАЗЦЫ, А ТАКЖЕ ПАТЕНТОВ СССР, ВЫДАННЫХ НА ИМЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ИЗОБРЕТЕНИЙ СССР, И ВЫДАЧИ ПАТЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСТАВШИЙСЯ СРОК" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.07.1993 N 293)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 1993 г. N 293

-----

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 25 июня 1993 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОРСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ
СССР НА ИЗОБРЕТЕНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВ СССР НА ПРОМЫШЛЕННЫЕ
ОБРАЗЦЫ, А ТАКЖЕ ПАТЕНТОВ СССР, ВЫДАННЫХ НА ИМЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ИЗОБРЕТЕНИЙ СССР,
И ВЫДАЧИ ПАТЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ОСТАВШИЙСЯ СРОК

(в ред. Приказов Роспатента
от 30.10.96 N 125, от 27.07.98 N 145)

В связи с истечением 30 июня 1993 года срока действия Временных правил подачи и рассмотрения ходатайств о прекращении действия на территории Российской Федерации авторских свидетельств СССР на изобретения, свидетельств СССР на промышленные образцы, а также патентов СССР, выданных на имя Государственного фонда изобретений СССР, и выдачи патентов Российской Федерации, утвержденных Приказом Роспатента от 26 октября 1992 года N 42, приказываю:
1. Утвердить Правила подачи и рассмотрения ходатайств о прекращении действия на территории Российской Федерации авторских свидетельств СССР на изобретения, свидетельств СССР на промышленные образцы, а также патентов СССР, выданных на имя Государственного фонда изобретений СССР, и выдачи патентов Российской Федерации на оставшийся срок.
2. Отделу государственных реестров (Е.А. Зиндепур) продолжить проведение работ по прекращению действия на территории Российской Федерации авторских свидетельств СССР на изобретения и свидетельств СССР на промышленные образцы и выдаче патентов Российской Федерации.

Председатель Роспатента
В.П.РАССОХИН





Утверждены
Приказом Комитета
Российской Федерации по патентам
и товарным знакам (Роспатент)
от 25 июня 1993 г. N 35

ПРАВИЛА
ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ХОДАТАЙСТВ
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОРСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ СССР
НА ИЗОБРЕТЕНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВ СССР НА ПРОМЫШЛЕННЫЕ
ОБРАЗЦЫ, А ТАКЖЕ ПАТЕНТОВ СССР, ВЫДАННЫХ НА ИМЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ИЗОБРЕТЕНИЙ СССР, И ВЫДАЧИ
ПАТЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ОСТАВШИЙСЯ СРОК <1>

(в ред. Приказов Роспатента
от 30.10.96 N 125, от 27.07.98 N 145)

1. По авторским свидетельствам СССР на изобретения, по которым на момент введения в действие Патентного закона Российской Федерации (то есть на 14 октября 1992 г.) не истек 20-летний срок с даты подачи заявки, и свидетельствам СССР на промышленные образцы, по которым на указанную дату не истек 15-летний срок с даты подачи заявки, а также по патентам СССР, выданным на имя Государственного фонда изобретений СССР, в соответствии с пунктом 7 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 сентября 1992 года N 3518-1 заявителям совместно с авторами предоставляется право ходатайствовать о прекращении действия указанных охранных документов на территории Российской Федерации с одновременной выдачей патента Российской Федерации на оставшийся срок на имя автора(ов), заявителя(ей), иного физического или юридического лица при условии их согласия.
--------------------------------
<1> - далее Правила.

2. Указанные в пункте 1 настоящих Правил ходатайства (образцы прилагаются) подаются в Роспатент по адресу: 121858, Москва, Бережковская наб., 30, корп. 1.
(в ред. Приказа Роспатента от 27.07.98 N 145)
Ходатайство подается в одном экземпляре, должно относиться к одному охранному документу и содержать:
- фамилию, имя, отчество автор



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1795 СЃ