Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Роструда от 09.09.2010 N 2725-6-1 "О применении Конвенции N 132 Международной организации труда "Об оплачиваемых отпусках"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 9 сентября 2010 г. N 2725-6-1

О ПРИМЕНЕНИИ КОНВЕНЦИИ N 132
МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА "ОБ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ"

Согласно Федеральному закону от 01.07.2010 N 139-ФЗ "О ратификации Конвенции (пересмотренной в 1970 году) об оплачиваемых отпусках (Конвенции N 132)" Российская Федерация ратифицировала Конвенцию N 132 Международной организации труда "Об оплачиваемых отпусках" (далее - Конвенция).
Согласно статье 18 Конвенции в отношении каждого члена МОТ Конвенция вступает в силу через двенадцать месяцев после даты регистрации его документа о ратификации.
Применение вышеуказанной Конвенции возможно только после вступления ее в силу.
Вступление в силу отдельных положений Конвенции может потребовать внесения соответствующих изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации.
До вступления в силу Конвенции продолжают применяться, в частности, положения статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации в ныне действующей редакции, в соответствии с которой при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 321, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере трудовых отношений.
За дополнительными разъяснениями рекомендуем обращаться в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Заместитель начальника
Правового управления
А.ЕМЕЛЬЯНОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1582 СЃ