Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомэкологии РФ от 21.05.1998 N 311 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫВОЗ С ТЕРРИТОРИИ, А ТАКЖЕ ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ, ИХ ЧАСТЕЙ ИЛИ ДЕРИВАТОВ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ДЕЙСТВИЕ КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ ВИДАМИ ДИКОЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.09.1998 N 1622)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 1998 г. N 1622

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ
от 21 мая 1998 г. N 311

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ
ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫВОЗ С ТЕРРИТОРИИ, А ТАКЖЕ
ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ
И РАСТЕНИЙ, ИХ ЧАСТЕЙ ИЛИ ДЕРИВАТОВ, ПОДПАДАЮЩИХ
ПОД ДЕЙСТВИЕ КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ
ВИДАМИ ДИКОЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ
ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

В целях обеспечения выполнения Постановлений Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 г. N 1051 "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Стороны, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г." и от 26 мая 1997 г. N 643 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды" приказываю:
1. Утвердить:
Порядок взимания платы за выдачу разрешений на вывоз с территории, а также ввоз на территорию Российской Федерации видов животных и растений, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, согласованный с Министерством финансов Российской Федерации (Приложение 1).
2. Управлению финансов и экономики (Вершков) в 2-месячный срок обеспечить изготовление бланков разрешений.
3. Управлению международного сотрудничества (Кураев) в установленном порядке направить в Секретариат СИТЕС образцы бланков разрешений.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя А.М. Амирханова.

Председатель
Государственного комитета
Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.ДАНИЛОВ - ДАНИЛЬЯН





Приложение 1
к Приказу Госкомэкологии России
от 21 мая 1998 г. N 311

ПОРЯДОК
ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ВЫВОЗ С ТЕРРИТОРИИ, А ТАКЖЕ ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ,
ИХ ЧАСТЕЙ ИЛИ ДЕРИВАТОВ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ДЕЙСТВИЕ
КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ ВИДАМИ
ДИКОЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ
ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с положениями Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения и Постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 года N 1051 "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Стороны, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 21, ст. 2396) и от 26 мая 1997 года N 643 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 22, ст. 2605).
1. Административный орган в Российской Федерации (национальный административный орган, определяемый на основании статьи IX Конвенции Правительством Российской Федерации) рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы, а в случаях, предусмотренных Конвенцией, консультируется с Секретариатом (Швейцария) и производит оформление разрешения в течение 30 дней либо направляет мотивированный отказ.
2. Плата за выдачу разрешений взимается в фиксированных размерах по отношению к установленному законом минимальному размеру оплаты труда и включает в себя:
- рассмотрение заявления - 0,1 установленного законом ми



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1755 СЃ