Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 03.06.1994 N 183 (ред. от 14.01.1998) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.07.1994 N 618)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 1994 г. N 618

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 июня 1994 г. N 183

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА
ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Приказа Минобразования РФ от 14.01.1998 N 55,
с изм., внесенными Приказом Минобразования РФ
от 19.12.1995 N 628)

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 27) и изменениями государственной символики Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить следующие документы государственного образца об уровне образования и квалификации для выпускников учреждений начального профессионального образования, а также выписки итоговых оценок успеваемости:
диплом (Приложения 2, 7);
диплом с отличием (Приложения 4, 8);
диплом с награждением золотой медалью (Приложение 5);
диплом с награждением серебряной медалью (Приложение 6);
свидетельство (Приложения 10, 11);
выписку итоговых оценок успеваемости к диплому (Приложение 3);
выписку итоговых оценок успеваемости к свидетельству (Приложение 12).

-----
Пункт 2 не применяется в части выдачи диплома лицам, получившим в учреждениях начального профессионального образования среднее профессиональное образование (Приказ Минобразования РФ от 19.12.1996 N 628).

-----
2. Установить, что:
диплом об уровне образования и квалификации выдается лицам, получившим в учреждениях начального профессионального образования начальное или среднее профессиональное образование и прошедшим аттестацию;
свидетельство об уровне квалификации выдается лицам, прошедшим в учреждениях начального профессионального образования профессиональную подготовку, повышение квалификации и профессиональную переподготовку по специальностям, а также лицам, поступившим в учреждения начального профессионального образования, но не завершившим по различным причинам полный курс обучения в них и прошедшим аттестацию.
(в ред. Приказа Минобразования РФ от 14.01.1998 N 55)
3. Ввести документы государственного образца об уровне образования и квалификации для выпускников учреждений начального профессионального образования с 1 января 1995 года.
4. Главному планово - экономическому управлению (З.И. Филимонова) предусмотреть в смете расходов на 1995 год выделение средств на предоплату за изготовление аттестационно - бланочной, учебно - педагогической документации и экспедирование документов строгой отчетности для учреждений начального профессионального образования, финансируемых из республиканского бюджета.
5. Органам управления образованием республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, гг. Москвы и Санкт - Петербурга, органам управления профессиональным образованием, учреждения начального профессионального образования которых финансируются из средств местных бюджетов, перечислять средства на текущий счет "сумма по поручениям" Министерства образования Российской Федерации для приобретения аттестационно - бланочной, учебно - педагогической документации и документов строгой отчетности.
6. Управлению материально - технического обеспечения (А.Н. Строгалин):
6.1. Организовать изготовление бланков дипломов нового образца и выписок итоговых оценок успеваемости к ним, свидетельств; обеспечить ими учреждения начального профессионального образования Российской Федерации начиная с 1995 года в установленном порядке.
6.2. Направлять ежегодно Главному планово - экономическому управлению (З.И. Филимонова) смету расходов на оплату за изготовление аттестационно - бланочной, учебно - педагогической документации и экспедирова



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1615 СЃ