Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Миннауки РФ от 17.11.1997 N 125 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ ОТКРЫТЫХ НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.1998 N 1459)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 1998 г. N 1459

-----

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 ноября 1997 г. N 125

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ ОТКРЫТЫХ
НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ
РАБОТ

В целях формирования федеральных информационных ресурсов по неопубликованным источникам научно - технической информации, обеспечения распространения результатов научных исследований и разработок на территории Российской Федерации и во исполнение положений Федерального закона Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственной регистрации и учете открытых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ.
2. Считать утратившим силу Приказ Министерства науки и технической политики Российской Федерации от 5 октября 1993 г. N 148 "Об утверждении Порядка государственной регистрации и учета открытых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ" (зарегистрированный Минюстом России 15.10.93 N 363).
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра В.А. Княжева.

Министр
В.Е.ФОРТОВ





Утверждено
Приказом Министерства
науки и технологий
Российской Федерации
от 17 ноября 1997 г. N 125

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ ОТКРЫТЫХ
НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ
РАБОТ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о государственной регистрации и учете открытых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ (далее - Положение) разработано с учетом положений Федерального закона Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов", Постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 1997 г. N 950 "Об утверждении Положения о государственной системе научно - технической информации", Постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 1997 г. N 1158 "Об утверждении Положения о Министерстве науки и технологий Российской Федерации" и других законодательных и нормативных актов Российской Федерации и устанавливает единые требования государственной регистрации научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ (далее - НИОКР) и доставки обязательного бесплатного экземпляра отчета о них во Всероссийский научно - технический информационный центр (далее - ВНТИЦ) для его регистрации и учета в целях формирования национального библиотечно - информационного фонда Российской Федерации, выпуска информационных изданий о нем, обеспечения его сохранности и использования.
1.2. Обязательной государственной регистрации во ВНТИЦ подлежат все открытые НИОКР, выполняемые организациями Российской Федерации независимо от их организационно - правовых форм.
1.3. Предусмотренные настоящим Положением документы доставляются организациями во ВНТИЦ по адресу: 125801, Москва, ГСП-47, Смольная, 14.
1.4. В соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации" документы, направляемые во ВНТИЦ в соответствии с настоящим Положением и накапливаемые в его фондах, не относятся к информации с ограниченным доступом <*>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 8, ст. 609.

1.5. Неправильно оформленные документы возвращаются организации для исправления с указанием причин возврата. Организация в 30-дневный срок со дня получения возвращенных документов вносит исправления и отправляет документы во ВНТИЦ.
1.6. За несвоевременную и



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1267 СЃ