Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 17.08.2010 N 629 "О внесении изменений в некоторые Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения качества продукции военного назначения, производимой в рамках государственного оборонного заказа и на экспорт"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 августа 2010 г. N 629

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА
ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПРОИЗВОДИМОЙ В РАМКАХ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА И НА ЭКСПОРТ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения качества продукции военного назначения, производимой в рамках государственного оборонного заказа и на экспорт.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 августа 2010 г. N 629

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА
ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПРОИЗВОДИМОЙ В РАМКАХ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА И НА ЭКСПОРТ

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 113 "О некоторых мерах, направленных на совершенствование систем обеспечения качества продукции и услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 6, ст. 745; 2005, N 32, ст. 3326; 2006, N 52, ст. 5587) дополнить пунктом 1(1) следующего содержания:
"1(1). Федеральным органам исполнительной власти, государственным корпорациям в рамках своих полномочий обеспечить организацию и координацию осуществляемых организациями оборонно-промышленного комплекса работ по созданию, внедрению, совершенствованию систем менеджмента качества и оценке их соответствия требованиям семейства стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов.".
2. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 г. N 41 "Об утверждении примерных государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному оборонному заказу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 5, ст. 378):
подпункт "в" пункта 9 примерного государственного контракта на выполнение научно-исследовательских работ по государственному оборонному заказу, утвержденного указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:
"в) предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего государственного контракта, в том числе документы, подтверждающие наличие у исполнителя и привлекаемых соисполнителей систем менеджмента качества и их соответствие установленным требованиям;";
подпункт "в" пункта 9 примерного государственного контракта на выполнение опытно-конструкторских работ по государственному оборонному заказу, утвержденного указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:
"в) предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего государственного контракта, в том числе документы, подтверждающие наличие у исполнителя и привлекаемых соисполнителей систем менеджмента качества и их соответствие установленным требованиям;".
3. В порядке отчетности руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и представителей интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 1999 г. N 1116 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5034; 2001, N 43, ст. 4104; 2006, N 13, ст. 1408; N 46, ст. 4796):
а) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
"3.1. В докладе о финансово-хозяйственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, осуществляющих деят



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1495 СЃ