Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Россельхознадзора от 16.08.2010 N ФС-НВ-2/10051 <О пробном запуске информационной системы "Аргус"»







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 16 августа 2010 г. N ФС-НВ-2/10051

Примите к сведению, что в 00 часов 00 минут (GMT+3) 01.09.2010 будет осуществлен пробный запуск информационной системы "Аргус" в автономном режиме в части рассмотрения заявок на ввоз в Российскую Федерацию мяса и мясосырья и принятия решений по ним.
В автономном режиме системой "Аргус" будут приниматься решения по каждой конкретной заявке на ввоз подконтрольных товаров самостоятельно, без участия сотрудников центрального аппарата Россельхознадзора.
Принимая во внимание возможность программных сбоев при пробном запуске информационной системы в автономном режиме, сотрудники центрального аппарата Россельхознадзора будут осуществлять мониторинг выдаваемых Аргусом решений.
При выявлении ошибок, появившихся из-за программных сбоев системы Аргус, Россельхознадзор будет вносить изменения в принятые Аргусом решения в срок, не превышающий 2 недель после принятия Аргусом соответствующего решения, без дополнительного обращения по вопросу выдачи разрешений со стороны хозяйствующих субъектов и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации.
Учитывая, что время обработки заявок системой Аргус менее продолжительно, чем время, необходимое на осуществление мониторинга, возможна, в частности, ситуация, когда участник ВЭД получит разрешение (выданное Аргусом в автономном режиме), а затем - отказ в выдаче разрешения или изменение условий разрешения (выданный Россельхознадзором).
В связи с этим хозяйствующим субъектам надлежит контролировать состояние решений по их заявкам и учитывать возможность программных сбоев при принятии обязательств по внешнеэкономическим сделкам.
Обязываю руководителей территориальных управлений Россельхознадзора и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации довести указанную информацию до участников ВЭД.
Все заинтересованные лица информацию о выявленных недостатках направляют с пометкой в поле "Тема": "Сбой в автономном режиме" на электронную почту: m.tsukanov@svfk.mcx.ru, m.vlasov@svfk.mcx.ru.
В указанном режиме работу системы Аргус планируется осуществлять до 24 часов 00 минут 30.09.2010.
Этот режим может быть прерван до истечения этого срока в случае установления критических сбоев в работе системы.
Обращаем внимание руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации на то, что порядок оформления ходатайств на бумажном носителе и в системе "Аргус" остается прежним.

Заместитель Руководителя
Н.А.ВЛАСОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1227 СЃ