Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФАС РФ от 05.08.1997 N 166 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АККРЕДИТАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ, ФИРМ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ
от 5 августа 1997 г. N 166

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АККРЕДИТАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ, ФИРМ, УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ
АВИАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии с "Положением о Федеральной авиационной службе России", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 г. N 994, в целях упорядочения открытия и деятельности представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации на территории Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить "Инструкцию о порядке проведения аккредитации представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации на территории Российской Федерации".
2. Возложить на Отдел протокола ФАС России функции выдачи разрешений на открытие в Российской Федерации представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации на территории Российской Федерации.
3. Возложить выполнение функций, указанных в п. 2.8 "Инструкции о порядке проведения аккредитации представительств иностранных авиакомпаний, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации на территории Российской Федерации", на Отдел протокола ФАС России.
4. Взимание сбора за аккредитацию осуществлять согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 7 января 1987 года N 6338-XI, с учетом индексации, на день подачи заявления на аккредитацию. Финансовые операции осуществлять через строительно - эксплуатационное управление по обслуживанию ФАС России (включение в доходы, уплата установленных законами РФ налогов в бюджет, продажу валюты Центробанку РФ).
5. Сбор за аккредитацию использовать на оплату протокольных мероприятий, связанных с международной деятельностью, обслуживанием иностранных делегаций, прибывающих на переговоры в ФАС, а также закупку необходимого инвентаря для протокольных залов и проведения по необходимости в них ремонтных работ и т.д. по смете, утвержденной ФАС России.
6. Указание МГА от 19.12.89 N 606/У "О порядке открытия и деятельности в Российской Федерации представительств иностранных авиапредприятий, фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в области гражданской авиации" считать утратившим силу.
7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Руководителя аппарата ФАС России.

Директор
Г.Н.ЗАЙЦЕВ





Приложение
к Приказу ФАС России
от 05.08.97 N 166

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АККРЕДИТАЦИИ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ, ФИРМ,
УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ОБЛАСТИ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция разработана в целях выполнения требований законодательства Российской Федерации о порядке открытия и деятельности в Российской Федерации представительств иностранных организаций в соответствии с пунктом 4 статьи 63 Воздушного кодекса Российской Федерации, статьей 55 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 60 Положения о Федеральной авиационной службе России, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 г. N 994, и Положением о порядке открытия и деятельности в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций от 30 ноября 1989 г. N 1074.
1.2. Настоящая Инструкция определяет по



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1563 СЃ