Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21.07.1997 N 41 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.1998 N 1465)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 1998 г. N 1465

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1997 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ

В целях совершенствования работы территориальных органов Минтруда России по вопросам занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве в другой местности и оказания им практической помощи в оперативном решении этих вопросов Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
Утвердить Положение о порядке оказания гражданам содействия в трудоустройстве в другой местности согласно Приложению.

Первый заместитель Министра
труда и социального развития
Российской Федерации
Ю.З.ЛЮБЛИН





Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 21 июля 1997 г. N 41

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке оказания гражданам содействия в трудоустройстве в другой местности <*> разработано в соответствии с пунктом 2 статьи 12, пунктом 1 статьи 28 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в редакции от 20 апреля 1996 г. N 36-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1915), пунктом 13 Положения о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 8 июня 1993 г. N 5132-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 25, ст. 911), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 г. N 533 "О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 607).

-----
--------------------------------
<*> Далее - Положение.

1.2. Положение определяет порядок работы территориальных органов Минтруда России по вопросам занятости населения <*> по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве и возмещение затрат в связи с добровольным переездом в другую местность по предложению органов по вопросам занятости (абзац 5 п. 1 ст. 28 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации").
--------------------------------
<*> Далее - органы по вопросам занятости.

II. Работа по оказанию гражданам
содействия в трудоустройстве в другой местности

2.1. Услуги по содействию в трудоустройстве в другой местности органы по вопросам занятости оказывают гражданам, обращающимся в целях поиска подходящей работы.
2.2. В целях оказания содействия гражданам в трудоустройстве в другой местности органы по вопросам занятости проводят работу по формированию банка данных вакансий и свободных рабочих мест <*>, используя:
данные общероссийского банка вакансий;
сведения, предоставляемые организациями, расположенными в других регионах и обращающимися за оказанием помощи в подборе кадров;
информацию о вакансиях, получаемую органами по вопросам занятости от федеральных органов исполнительной власти, других организаций;
сведения негосударственных организаций, оказывающих услуги по содействию гражданам в трудоустройстве;
данные, получаемые из средств массовой информации.
--------------------------------
<*> Далее - банк вакансий.





> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ