Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ N 399, ГТК РФ N 388, Госстандарта РФ N 195 от 30.06.1997 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ДЕКАБРЯ 1996 Г. N 1445" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.07.1997 N 1349)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 1997 г. N 1349

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 399

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 388

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ
N 195

ПРИКАЗ
от 30 июня 1997 года

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ДЕКАБРЯ 1996 Г. N 1445

В целях реализации Постановлений Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств", Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 г. N 1445 "О выдаче паспортов транспортных средств таможенными органами Российской Федерации", упорядочения допуска транспортных средств к эксплуатации на территории Российской Федерации и усиления контроля за перемещением транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации и за своевременностью уплаты таможенных платежей при ввозе транспортных средств в Российскую Федерацию, приказываем:
1. Утвердить:
1.1. Положение о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств (Приложение 1).
1.2. Образец бланка паспорта транспортного средства (Приложение 2).
1.3. Образец бланка паспорта шасси транспортного средства (Приложение 3).
2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений и управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации:
2.1. Определить потребность подразделений Государственной автомобильной инспекции МВД России и организаций - изготовителей транспортных средств и шасси транспортных средств в бланках паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств (далее - паспорта) и заключить договоры на поставку бланков паспортов в порядке, установленном Положением.
2.2. Обеспечить выдачу и учет паспортов при совершении регистрационных действий с транспортными средствами и при поставках бланков паспортов организациям - изготовителям транспортных средств и шасси транспортных средств в соответствии с утвержденным Положением по мере расходования имеющихся бланков паспортов.
3. Начальникам региональных таможенных управлений и таможен центрального подчинения:
3.1. Определить потребность таможенных органов в регионах деятельности в бланках паспортов, исходя из требуемого их количества в соответствии с утвержденным Положением по каждому субъекту Российской Федерации, в котором расположены таможенные органы, производящие выдачу паспортов, и передать указанные сведения в Региональное таможенное управление тылового обеспечения ГТК России.
3.2. Обеспечить выдачу и учет паспортов таможенными органами в регионах деятельности в соответствии с утвержденным Положением.
3.3. Внести необходимые изменения в технологические схемы, применяемые таможенными органами в регионах деятельности при таможенном оформлении ввозимых в Российскую Федерацию транспортных средств, с учетом особенностей, установленных утвержденным Положением.
4. Установить, что декларирование таможенным органам ввозимых в Российскую Федерацию транспортных средств производится в соответствии с нормами таможенного законодательства с учетом особенностей, установленных утвержденным Положением.
5. Региональному таможенному управлению тылового обеспечения ГТК России (Листопаду А.Д.) в десятидневный срок со дня государственной регистрации настоящего Приказа обеспечить таможенные органы, исходя из требуемого количества, бланками паспортов и вводимых утвержденным Положением бланками карточек транспортных средств или шасси транспортных средств (далее - карточки) в порядке, установленном утвержденным Положением.
6. Главному управлению Государственной автомобильной инспекции МВД России (Ф



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0788 СЃ