Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минэкономразвития РФ от 05.08.2010 N Д23-3031 "О нумерации вопросов для сдачи квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 5 августа 2010 г. N Д23-3031

О НУМЕРАЦИИ ВОПРОСОВ
ДЛЯ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА НА СООТВЕТСТВИЕ
ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРАМ

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее - Департамент недвижимости) рассмотрел обращение, касающееся нумерации вопросов для сдачи квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам (далее - квалификационный экзамен), и сообщает.
В соответствии с пунктом 35 Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 22 января 2010 г. N 23, вопросы с ответами для сдачи квалификационного экзамена размещаются в специальном программном обеспечении и на сайте органа кадастрового учета. При этом каждому вопросу, размещенному в специальном программном обеспечении, присваивается уникальный номер.
Таким образом, по мнению Департамента недвижимости, каждый вопрос, а также ответы на него, размещаемые на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, должны идентифицироваться уникальными номерами.
Уникальная нумерация вопросов и ответов, размещаемых на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, должна соответствовать нумерации вопросов и ответов, содержащихся в автоматизированной информационной системе аттестации кадастровых инженеров (далее - АИС АКИ).
При сдаче претендентом квалификационного экзамена тестовые вопросы и варианты ответов на них должны нумероваться по порядку без указания уникальных номеров, содержащихся в АИС АКИ.
В выписке из решения квалификационной комиссии, выдаваемой претенденту, тестовые вопросы должны идентифицироваться как порядковыми, так и уникальными номерами. Такая система позволит апелляционной комиссии по рассмотрению апелляций лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, принимать решение по конкретному вопросу тестового задания, содержание которого оспаривается претендентом.

Директор
Департамента недвижимости
А.И.ИВАКИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1692 СЃ