Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 04.04.1997 N 7 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТА "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ СЕРТИФИКАЦИИ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ СТАНКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.1997 N 1339)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 1997 г. N 1339

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 апреля 1997 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТА "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ СЕРТИФИКАЦИИ
МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ СТАНКОВ"

Центральный орган по сертификации металлообрабатывающих станков (ЦОС ЭНИМС) провел доработку документа "Правила проведения сертификации продукции в Системе сертификации металлообрабатывающих станков". При этом были учтены требования действующих законодательных актов и изменений к ним и опыт работы ЦОС на протяжении ряда лет.
Госстандарт России постановляет:
Утвердить документ "Правила проведения сертификации продукции в Системе сертификации металлообрабатывающих станков" и ввести его в действие по истечении десяти дней после официального опубликования.

Председатель
Госстандарта России
С.Ф.БЕЗВЕРХИЙ

Заместитель Председателя
Госстандарта России
В.В.ТАБОЛИН

Начальник Управления
технической политики и
координации работ по
сертификации продукции
и услуг
М.Л.РАХМАНОВ

Начальник Управления
стандартизации
и сертификации
в машиностроении
В.В.ШИЛЬДИН

Ведущий специалист
В.А.ХЛЕБНИКОВ

Начальник юридического
отдела
В.Б.ЯРОЦКИЙ






Утверждены
Постановлением
Госстандарта России
от 4 апреля 1997 г. N 7

СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ СЕРТИФИКАЦИИ
МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ СТАНКОВ

1. Область применения


-----
1.1. Настоящий документ разработан в соответствии с Законами Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" от 10.06.93, "О защите прав потребителей" (в редакции 09.01.96 N 2-ФЗ), Основами законодательства Российской Федерации об охране труда, "Правилами по проведению сертификации в Российской Федерации" (утверждены Постановлением Госстандарта России от 16.02.94 N 3 и зарегистрированы в Минюсте России, N 521), "Порядком проведения сертификации продукции в Российской Федерации" (утвержден Постановлением Госстандарта России от 21.09.94 N 15 и зарегистрирован в Минюсте России, N 826), Изменениями N 1 к этому Порядку (утверждено Постановлением Госстандарта России от 25.07.96 N 15 и зарегистрировано в Минюсте России, N 1139) и является основополагающим документом Системы сертификации металлообрабатывающих станков (далее - Системы), действующей в рамках Системы сертификации ГОСТ Р.

-----
Документ устанавливает основные положения, структуру, правила функционирования Системы и порядок проведения обязательной и добровольной сертификации металлообрабатывающих станков (далее - МС).
1.2. Система предназначена для сертификации производимой на территории Российской Федерации и импортируемой продукции. Продукция, определяющая область функционирования Системы и закрепленная за ней при утверждении Системы, приведена в Приложении 1.
1.3. Требования настоящего документа являются едиными и должны выполняться всеми участниками обязательной сертификации однородной продукции данного вида. Настоящий документ может быть использован для проведения добровольной сертификации продукции, входящей в область функционирования Системы.
1.4. Настоящий документ разработан с учетом Руководств ИСО/МЭК 7, 16, 23, 28, 40, 44, европейских стандартов E N 45011 и E N 45014.
1.5. Термины и пон



> 1 2 3 ... 31 32 33

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2056 СЃ