Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РЕШЕНИЕ Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 02.04.1997 N 3 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ И РОССИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ, ВЛАДЕНИЕ, ПОЛЬЗОВАНИЕ И РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ"







ВЫСШИЙ СОВЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

РЕШЕНИЕ
от 2 апреля 1997 г. N 3

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ И РОССИИ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ, ВЛАДЕНИЕ, ПОЛЬЗОВАНИЕ
И РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ

Высший Совет Сообщества Беларуси и России решил:
1. Республика Беларусь обеспечивает гражданам Российской Федерации, а Российская Федерация - гражданам Республики Беларусь право на приобретение, владение, пользование и распоряжение имуществом на своих территориях наравне с гражданами своего государства. При этом безвозмездное получение государственного и муниципального имущества гражданами Республики Беларусь и гражданами Российской Федерации или приобретение его в соответствии с действующими в процессе приватизации льготами регулируется национальным законодательством в области приватизации.
2. Граждане Республики Беларусь и Российской Федерации по своему усмотрению владеют, пользуются и распоряжаются принадлежащим им на территории другого государства Сообщества имуществом наравне с гражданами этого государства.
Гарантированная законодательством государств Сообщества защита прав собственности относится в равной мере к гражданам Республики Беларусь в Российской Федерации и к гражданам Российской Федерации в Республике Беларусь.
3. Ограничения на деятельность иностранных инвесторов, установленные законодательством государств Сообщества, не действуют в отношении физических лиц - граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и физических лиц - граждан Российской Федерации в Республике Беларусь.
4. Поручить Правительствам Республики Беларусь и Российской Федерации разработать и внести соответственно в Палату представителей Республики Беларусь и Государственную Думу Российской Федерации законопроекты, реализующие положения настоящего решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель
Высшего Совета
А.ЛУКАШЕНКО



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1565 СЃ