Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ФТС РФ от 21.07.2010 N 01-11/35717 "О применении предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ТС"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 21 июля 2010 г. N 01-11/35717

О ПРИМЕНЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ ПО ТН ВЭД ТС

Предварительное решение по классификации товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - предварительное решение) в соответствии со статьей 53 Таможенного кодекса Таможенного союза является обязательным при декларировании товаров на территории государства - члена Таможенного союза, таможенный орган которого принял предварительное решение.
На территории Российской Федерации предварительные решения принимаются ФТС России и уполномоченными ею таможенными органами.
В форме предварительного решения, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 260 "О формах таможенных документов", имеется сноска, что предварительное решение применяется при соответствии товара сведениям, указанным в графе 7 данного решения.
Таким образом, предварительное решение не применяется для цели классификации товара, если таможенным органом, производящим таможенный контроль, выявлены несоответствия товара и (или) сведений, заявленных в таможенной декларации и (или) содержащихся в иных документах, представляемых при декларировании товара, сведениям, указанным в предварительном решении и влияющим на классификацию товара.
В данном случае таможенный орган самостоятельно осуществляет классификацию товара на основании пункта 3 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза и принимает решение по классификации товара.

Заместитель руководителя
генерал-лейтенант
таможенной службы
Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ