Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РЕШЕНИЕ Совета глав правительств СНГ от 17.01.1997 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗОВ ПО ПОСТАВКАМ ТОВАРОВ (УСЛУГ) ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ ПРИ РАСЧЕТАХ МЕЖДУ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"







РЕШЕНИЕ
от 17 января 1997 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА
НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И АКЦИЗОВ ПО ПОСТАВКАМ ТОВАРОВ
(УСЛУГ) ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ ПРИ РАСЧЕТАХ
МЕЖДУ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ ГОСУДАРСТВ -
УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ
ГОСУДАРСТВ

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств в целях практической реализации Соглашения об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 23 декабря 1993 года решил:
утвердить Положение о порядке применения налога на добавленную стоимость и акцизов по поставкам товаров (услуг) по производственной кооперации при расчетах между хозяйствующими субъектами государств - участников Содружества Независимых Государств (прилагается).
Совершено в городе Москве 17 января 1997 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном Секретариате Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее решение, его заверенную копию.

Подписано главами правительств
Азербайджанской Республики
Республики Армения
Республики Беларусь (с оговоркой)
Кыргызской Республики (с учетом особого мнения)
Республики Молдова
Российской Федерации
Республики Таджикистан
Республики Узбекистан
Украины






-----
Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 N 205 утвержден Порядок применения данного Положения.

-----

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
И АКЦИЗОВ ПО ПОСТАВКАМ ТОВАРОВ (УСЛУГ) ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ
КООПЕРАЦИИ ПРИ РАСЧЕТАХ МЕЖДУ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ
ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ
ГОСУДАРСТВ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Соглашением об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 23 декабря 1993 года (далее - Соглашение) и Протоколом о механизме реализации Соглашения об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 15 апреля 1994 года (далее - Протокол).
Положение определяет порядок применения налога на добавленную стоимость и акцизов по поставкам товаров (услуг) по производственной кооперации при расчетах между хозяйствующими субъектами государств - участников Содружества на основе заключаемых межгосударственных отраслевых и межотраслевых соглашений на условиях Соглашения и Протокола.
2. Под поставками товаров по кооперации понимаются поставки сырья, материалов, узлов, деталей, запасных частей, заготовок, полуфабрикатов, комплектующих и других изделий отраслевого и межотраслевого назначения (за исключением специфических для каждого государства отдельных видов материально - технических ресурсов), технологически взаимосвязанных и необходимых для совместного изготовления конечной продукции.
Под предоставлением услуг понимаются проектные, ремонтные работы, техническое обслуживание и технологические операции.
3. Расчеты за товары (услуги), поставляемые хозяйствующими субъектами государств - участников Содружества в соответствии с контрактами (договорами), заключенными согласно Протоколу на основе межгосударственных отраслевых и межотраслевых соглашений о производственной кооперации, производятся по свободным (рыночным) ценам и тарифам без взимания налога на добавленную стоимость и акцизов.
4. При отгрузке тов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2167 СЃ