Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение о внесении изменений в Отраслевое соглашение по атомной энергетике, промышленности и науке на 2009 - 2011 годы" (утв. Общероссийским отраслевым объединением работодателей "Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России", Российским профсоюзом работников атомной энергетики и промышленности 15.07.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО АТОМНОЙ
ЭНЕРГЕТИКЕ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКЕ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

Стороны Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке на 2009 - 2011 годы (далее - Соглашение)
- работники в лице их полномочного представителя - Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее - Профсоюз);
- работодатели в лице их полномочного представителя - Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России (далее - Союз работодателей);
- а также уполномоченный орган управления использования атомной энергии - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (далее - Госкорпорация "Росатом")
в целях приведения Соглашения в соответствие с действующим трудовым законодательством и в соответствии со ст. 49 Трудового кодекса РФ и руководствуясь пунктом 2.2 Отраслевого соглашения Стороны решили:
1. Внести в Отраслевое соглашение по атомной энергетике, промышленности и науке на 2009 - 2011 годы следующие изменения:
1. Пункт 1.9.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:
"Организуют проведение конкурсов профессионального мастерства среди работников отрасли "Лучший работник охраны труда атомной отрасли" и др., в порядке, установленном соответствующими положениями о конкурсах".
2. Пункт 3.4 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"В месячный срок после регистрации в соответствующем органе по труду по месту нахождения организации коллективный договор одновременно с документами по его выполнению за предыдущий год направляется профсоюзным комитетом в Профсоюз, работодателем - в Союз работодателей и Госкорпорацию "Росатом".
3. Пункт 4.1.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:
"Утверждают графики ежегодных отпусков и доводят их до сведения работников не позднее чем за две недели до начала следующего календарного года".
4. Пункт 6.2.2 раздела 6 изложить в следующей редакции:
"Устанавливают размер минимальной месячной тарифной ставки (оклада) работника 1-го разряда промышленно-производственного персонала для организаций всех форм собственности (в организациях, перешедших на Единую унифицированную систему оплаты труда (ЕУСОТ), - размер месячного оклада по минимальному уровню должности (грейду) поддерживающей функции) на уровне 0.8 прожиточного минимума трудоспособного населения в субъектах Российской Федерации, на территории которых расположены организации, но не ниже достигнутого на момент подписания Соглашения.
Разрабатывают через коллективные договоры порядок поэтапного повышения минимального размера месячного оклада работника 1-го разряда и устанавливают его на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в субъектах Российской Федерации, на территории которых расположены организации, до 1 января 2011 года, а для работников организаций, перешедших на ЕУСОТ, - размера месячного оклада по минимальному уровню должности (грейду) поддерживающей функции, не ниже указанного уровня, до 1 июля 2011 года".
5. Пункт 6.2.4 раздела 6 изложить в следующей редакции:
"В течение 2010 - 2011 годов обеспечивают увеличение выплат, носящих постоянный характер, до уровня 70% в заработной платы рабочих и инженерно-технических работников. Перечень указанных выплат установлен приложением к Соглашению (приложение).
Для руководящего звена организаций отрасли и головных организаций может устанавливаться иное соотношение постоянной и переменной частей заработной платы, в зависимости от уровня должности (грейда) работника и степени его влияния на конечный результат деятельности организации".
6. Пункт 6.2.5 раздела 6 изложить в следующей редакции:
"Обеспечивают повышение уровня реального содержания заработной платы работника, включая индексацию заработной платы в связи с ростом потребительс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ