Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 27.09.1996 N 16 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТА "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ СЕРТИФИКАЦИИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩЕГО, ДЕРЕВОРЕЖУЩЕГО И СЛЕСАРНО - МОНТАЖНОГО ИНСТРУМЕНТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.11.1996 N 1187)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 ноября 1996 г. N 1187

-----

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ,
МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 1996 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТА "ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ
СЕРТИФИКАЦИИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩЕГО, ДЕРЕВОРЕЖУЩЕГО
И СЛЕСАРНО - МОНТАЖНОГО ИНСТРУМЕНТА"

Центральный орган по сертификации инструмента (ЦОС "Инструмент") провел доработку документа "Правила проведения сертификации продукции в Системе сертификации металлорежущего, дереворежущего и слесарно - монтажного инструмента". При этом были учтены требования действующих законодательных актов и изменений к ним и опыт работы ЦОС на протяжении 2 лет.
В Проекте документа учтены замечания заинтересованных организаций и рекомендации коллегии Госстандарта России (протокол от 15 мая 1996 г. N 8).
Госстандарт постановляет:
Утвердить документ: "Правила проведения сертификации продукции в Системе сертификации металлорежущего, дереворежущего и слесарно - монтажного инструмента" и ввести его в действие по истечении десяти дней после дня официального опубликования.

Председатель
Госстандарта России
С.Ф.БЕЗВЕРХИЙ






Утверждены
Постановлением Госстандарта России
от 27 сентября 1996 г. N 16

СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ
СЕРТИФИКАЦИИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩЕГО, ДЕРЕВОРЕЖУЩЕГО
И СЛЕСАРНО - МОНТАЖНОГО ИНСТРУМЕНТА

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩЕГО, ДЕРЕВОРЕЖУЩЕГО
И СЛЕСАРНО - МОНТАЖНОГО ИНСТРУМЕНТА

1. Введение


-----
1.1. Настоящий документ разработан на основе и в развитие Законов Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" от 10 июня 1993 г. N 5151-1; "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ (далее Закон от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ); Постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 100 "Об организации работ по стандартизации, обеспечения единства измерений, сертификации продукции и услуг", а также в соответствии с действующими актами Госстандарта России: "Правила по проведению сертификации в Российской Федерации" (утверждены 16.02.94 Постановлением Госстандарта России N 3, зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 марта 1994 г. N 521); "Порядок проведения сертификации продукции в Российской Федерации" (утвержден Постановлением Госстандарта России от 21 сентября 1994 г. N 15, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 апреля 1995 г. N 826); Изменение N 1 "Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации (приняты Постановлением Госстандарта России от 25 июня 1996 г. N 15, зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 августа 1996 г. N 1139).

-----
Настоящий документ устанавливает структуру и основные правила Системы сертификации металлорежущего, дереворежущего и слесарно - монтажного инструмента (далее "Система сертификации инструмента" или "Система").
1.2. Система сертификации инструмента является системой сертификации однородной продукции, развивающей и конкретизирующей общие положения Системы сертификации ГОСТ Р применительно к совокупности таких видов продукции, как металлорежущий, дереворежущий и слесарно - монтажный инструмент, обладающих определенной общностью признаков (см. Приложение 1).
1.3. В Системе устанавливаются правила и порядок проведения как обязательной, так и доб



> 1 2 3 ... 26 27 28

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1527 СЃ