Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 07.10.2003 N 1780-РП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ "СТОЛИЧНОЕ СТУДЕНЧЕСТВО"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 октября 2003 г. N 1780-РП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ
"СТОЛИЧНОЕ СТУДЕНЧЕСТВО"

В целях содействия профессиональной и карьерной ориентации студентов вузов столицы, послевузовскому трудоустройству, развитию общественной активности молодежи, пропаганды здорового образа жизни, а также в целях совершенствования информационного обеспечения и организации содержательного досуга молодежи:
1. Поддержать инициативу автономной некоммерческой организации "Московский центр международных образовательных программ и стажировок, трудоустройства, психологической поддержки студентов и выпускников вузов" (далее - АНО "Московский студенческий центр") об утверждении комплекса мероприятий "Столичное студенчество" на 2004 год, направленных на работу со студенческой молодежью столицы (далее - комплекс мероприятий) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению комплекса мероприятий (приложение 2).
3. Согласиться с предложением АНО "Московский студенческий центр" о возложении на него функции координатора, ответственного организатора и исполнителя комплекса мероприятий по п. 1.
4. Просить Министерство образования Российской Федерации и Совет ректоров вузов Москвы и Московской области:
4.1. Обеспечить информационную поддержку комплекса мероприятий в вузах Москвы.
4.2. Привлечь к участию в комплексе мероприятий студентов вузов Москвы.
5. Департаментам и комитетам Комплекса социальной сферы Правительства Москвы:
5.1. Оказать АНО "Московский студенческий центр" содействие в подготовке и проведении комплекса мероприятий.
5.2. Обеспечить долевое финансирование мероприятий в пределах средств, запланированных в бюджетах соответствующих структурных подразделений Комплекса.
6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятиях в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.
7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в информационном освещении подготовки и проведении комплекса мероприятий.
8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение в местах проведения мероприятий по заявкам организаторов.
9. Главному управлению внутренних дел г. Москвы обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий и на прилегающей к ним территории по заявкам организаторов.
10. Управлению Государственной противопожарной службы МЧС России г. Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий по заявкам организаторов.
11. Принять предложение АНО "Московский студенческий центр" о ежегодном проведении комплекса мероприятий. Включить указанные мероприятия в план проведения общегородских мероприятий.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 7 октября 2003 г. N 1780-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ "СТОЛИЧНОЕ СТУДЕНЧЕСТВО",
НАПРАВЛЕННЫХ НА РАБОТУ СО СТУДЕНТАМИ ВУЗОВ МОСКВЫ

1. Цикл международных форумов "Карьера".
2. Московский международный молодежный форум "Образование-Занятость-Карьера".
3. Праздник, посвященный Дню знаний, "Парад московского студенчества".
4. Цикл мероприятий "День карьеры".
5. Комплекс меропр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2449 СЃ