Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОРЯДОК ВЫПУСКА, ВЫДАЧИ И ПОГАШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СТАВШИМ ИНВАЛИДАМИ, И СЕМЬЯМ ГРАЖДАН, УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ) ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1996 Г. N 505)" (утв. МЧС РФ, Минстроем РФ, Правительством РФ 26.08.1996) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.09.1996 N 1157)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 сентября 1996 г. N 1157

-----

Утверждаю
Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий
С.ШОЙГУ
26.08.96

Министр строительства
Российской Федерации
Е.БАСИН
26.08.96

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.ЛИВШИЦ
26.08.96

ПОРЯДОК ВЫПУСКА, ВЫДАЧИ И ПОГАШЕНИЯ
ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СТАВШИМ ИНВАЛИДАМИ, И СЕМЬЯМ
ГРАЖДАН, УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ) ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ
КАТАСТРОФЫ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
(ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 АПРЕЛЯ 1996 Г. N 505)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила выпуска, выдачи и погашения жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, ставшим инвалидами, и семьям граждан, умерших (погибших) вследствие чернобыльской катастрофы, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
2. Жилищные сертификаты выдаются из расчета предоставления гражданам жилой площади по социальной норме, определяемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту предоставления жилья, но не менее 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи из двух и более человек и 29 - 33 кв. метров общей площади на одного гражданина. <*>
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 7 июня 1995 г. N 561.

3. Жилищные сертификаты (далее именуются сертификатами) являются именными необращаемыми ценными бумагами и отчуждению в какой-либо форме не подлежат. (Постановление Правительства N 982 от 9 октября 1995 г.)
4. Сертификаты выпускаются по форме согласно Приложению N 1, имеют корешок согласно Приложению N 4.
5. Эмитентом сертификатов выступает Министерство финансов Российской Федерации.
6. Выпуск сертификатов осуществляется не позднее 2 месяцев с момента вступления в силу данного Порядка как нормативного акта в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 1996 г. N 505.
Сертификат подписывается руководством органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и главным бухгалтером эмитента или уполномоченного им финансового органа субъекта Российской Федерации (далее именуется - уполномоченный финансовый орган) и заверяется печатью эмитента или уполномоченного финансового органа.
7. Срок предъявления сертификата для получения жилья устанавливается в течение одного года с даты его выдачи. В случае нарушения срока предъявления сертификата он подлежит аннулированию, о чем производится соответствующая запись в реестре жилищных сертификатов.
8. Министерство финансов Российской Федерации имеет право продлить срок предъявления сертификатов для получения жилья на период, выходящий за пределы финансового года. В этом случае объем задолженности федерального бюджета по погашению этих сертификатов относится на бюджетные расходы в установленном порядке в пределах лимитов капитальных вложений, устанавливаемых Министерством экономики Российской Федерации на эти цели на последующий финансовый год.
9. Компенсация органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации стоимости общей площади жилья, предоставляемой владельцу сертификата, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании данных о размере и стоимости предоставляемого жилья в соответствии с установленным порядком.
10. Контроль за реализацией жилищных сертификатов осуществляе



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.195 СЃ