Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобороны РФ от 31.07.1996 N 284 "О ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.1998 N 1571)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июля 1998 г. N 1571

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 июля 1996 г. N 284

О ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Утвердить:
Инструкцию о льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим, проходящим военную службу на должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений (приложение N 1 к настоящему Приказу);
Инструкцию о льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим Ракетных войск стратегического назначения, несущим боевое дежурство (приложение N 2 к настоящему Приказу);
Инструкцию о льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим, проходящим военную службу на надводных кораблях, вспомогательных судах Военно - Морского Флота и в управлениях соединений этих кораблей (приложение N 3 к настоящему Приказу).

Министр обороны
Российской Федерации
генерал - полковник
И.РОДИОНОВ





Приложение N 1
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 31 июля 1996 г. N 284

ИНСТРУКЦИЯ
О ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ
ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТЯХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
ПО КОТОРЫМ СВЯЗАНО С НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ
ЯДЕРНЫХ БОЕПРИПАСОВ И РАБОТОЙ В СПЕЦИАЛЬНЫХ
СООРУЖЕНИЯХ С ИСТОЧНИКАМИ
ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ

1. Право на льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (один месяц службы за полтора месяца) с 1 июля 1995 г. имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие) в воинских частях, военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации на промышленных предприятиях, отделах учреждений и организаций Министерства Российской Федерации по атомной энергии (далее - воинские части) на штатных воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений <*>.
--------------------------------
<*> Перечень штатных воинских должностей, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений (далее - Перечень), рассылается отдельно за исх. N 205/2/0097.

2. Военнослужащие, занимающие воинские должности, перечисленные в Перечне, имеют право на льготное исчисление выслуги лет при условии наличия в воинских частях штатных (находящихся в производстве) ядерных боеприпасов.
При получении первого (начале производства) и отправке последнего (окончании производства) штатного ядерного боеприпаса командиром воинской части издается приказ о начале или прекращении льготного исчисления выслуги лет соответствующим военнослужащим.
3. Военнослужащим, впервые назначенным на воинские должности, перечисленные в Перечне, в воинские части, в которых уже имеются штатные ядерные боеприпасы или начато их производство, льготное исчисление выслуги лет производится со дня вступления в исполнение обязанностей по штатной воинской должности, но не ранее дня подписания приказа о назначении на эти воинские должности, по день фактического прекращения исполнения обязанностей по этим воинским должностям (при отстранении от работы по эксплуатации или производству ядерных боеприпасов и работы в специальных сооружениях; вступлении в исполнение обязанностей по воинской д



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1377 СЃ