Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РЕШЕНИЕ стран СНГ от 17.05.1996 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОЦЕДУРЫ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"







СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

РЕШЕНИЕ
от 17 мая 1996 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОЦЕДУРЫ СОВЕТА
ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

Совет глав государств Содружества Независимых Государств решил:
1. Утвердить Правила процедуры Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (прилагаются).
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня подписания.

Совершено в городе Москве 17 мая 1996 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном Секретариате Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Решение, его заверенную копию.

За Азербайджанскую Республику
Г.АЛИЕВ

За Республику Армения
Л.ТЕР-ПЕТРОСЯН

За Республику Беларусь
А.ЛУКАШЕНКО

За Грузию
Э.ШЕВАРДНАДЗЕ

За Республику Казахстан
Н.НАЗАРБАЕВ

За Кыргызскую Республику
А.АКАЕВ

За Республику Молдова
М.СНЕГУР

За Российскую Федерацию
Б.ЕЛЬЦИН

За Республику Таджикистан
Э.РАХМОНОВ

За Туркменистан
С.НИЯЗОВ

За Республику Узбекистан
И.КАРИМОВ

За Украину
Л.КУЧМА

--------------------------------
Решение подписано Азербайджанской Республикой с оговоркой: "Кроме правила 22".





Утверждены
Решением Совета глав
государств Содружества
Независимых Государств
от 17 мая 1996 года

ПРАВИЛА ПРОЦЕДУРЫ
СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

Настоящие Правила процедуры определяют порядок работы Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, организацию их заседаний и процедуру подготовки и принятия документов, вносимых на их рассмотрение.

Заседания

Правило 1
Время и место заседаний

1. Заседания Советов глав государств и глав правительств проводятся по мере необходимости, при этом заседания Совета глав государств - не реже двух раз в год, а Совета глав правительств - не реже четырех раз в год.
2. Заседания Совета глав государств и Совета глав правительств проводятся в городе Минске, столице Республики Беларусь, или, по договоренности, - в одном из других государств - участников Содружества (далее - государств - участников).
3. Время и место проведения очередного заседания определяется на предшествующем заседании Совета глав государств и Совета глав правительств.
4. Внеочередные заседания могут созываться по инициативе одного или нескольких государств - участников.
В этом случае Председателю Совета глав государств (Совета глав правительств) и Исполнительному Секретариату Содружества Независимых Государств (далее - Исполнительный Секретариат) направляется обращение с обоснованием необходимости созыва внеочередного заседания Совета глав государств (Совета глав правительств), а также представляются проекты повестки дня и документов по предлагаемым вопросам.
5. Время и место проведения внеочередного заседания определяется Председателем Совета по согласованию со всеми главами государств (главами правительств) государств - участников не позднее чем в 10-дневный срок со дня получения обращения.

Подготовка проектов документов

Правило 2
Порядок внесения проектов документов



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1517 СЃ