Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2004 N 1712 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2004 г. N 1712

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

В целях обеспечения соблюдения государственных, общественных и частных интересов при осуществлении градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга, на основании статей 18 и 22 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.12.2003 N 778-116 "О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга от 25.02.2004 N 114-20 "О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки и проведения общественных обсуждений проектов градостроительных решений согласно приложению.
2. Комитету по строительству в двухнедельный срок разработать и утвердить примерные формы обращения о намерении реализовать проект градостроительного решения, уведомления о проекте градостроительного решения.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.10.2004 N 1712

РЕГЛАМЕНТ
ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТОВ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

1. Регламент подготовки и проведения общественных обсуждений проектов градостроительных решений (далее - Регламент) определяет порядок проведения общественных обсуждений проекта градостроительного решения на основании статей 18 и 22 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.12.2003 N 778-116 "О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга от 25.02.2004 N 114-20 "О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга от 25.02.2004 N 114-20), федеральными законами, законами Санкт-Петербурга и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
2. Для проведения общественных обсуждений санкт-петербургское государственное учреждение "Управление инвестиций" на основании обращения потенциального инвестора о намерении реализовать проект в соответствии с формой, утвержденной Комитетом по строительству, и при наличии комплекта документации, подготовленного в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в течение семи дней со дня поступления указанного обращения направляет в администрацию района письменное уведомление о проекте в соответствии с формой, утвержденной Комитетом по строительству.
3. Информирование о предстоящих общественных обсуждениях должно проводиться не менее чем за 10 дней до даты начала их проведения, а в случае обсуждения градостроительной документации планирования - этот срок не менее 30 дней.
4. Администрация района в течение 10 дней с момента получения письменного уведомления о проекте определяет время и место проведения общественных обсуждений и обеспечивает публикацию и адресную рассылку информационного сообщения о проекте в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 25.02.2004 N 114-20, составленного по примерной форме согласно приложению 1 к Регламенту, а также публикацию информации о проведении соответствующей градостроительной экспозиции.
Оплата указанных публикаций и рассылки производится в порядке, установленном Законом Санкт-Петербурга от 25.02.2004 N 114-20



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1899 СЃ