Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 03.10.2003 N 1763-РП "О ПРОГРАММЕ МЭРА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ АТТЕСТАТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ СТРАН СНГ И ПРИБАЛТИКИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОГРАММЕ МЭРА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ АТТЕСТАТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ СТРАН СНГ И ПРИБАЛТИКИ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 октября 2003 г. N 1763-РП

О ПРОГРАММЕ МЭРА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ АТТЕСТАТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ
СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ СТРАН СНГ И ПРИБАЛТИКИ

В рамках реализации Комплексной целевой среднесрочной программы поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24.09.2002 N 785-ПП:
1. Утвердить Положение о программе Мэра Москвы "Московский аттестат" для детей соотечественников из стран СНГ и Прибалтики (приложение 1).
2. Утвердить состав Попечительского совета программы Мэра Москвы "Московский аттестат" для соотечественников из стран СНГ и Прибалтики (приложение 2).
3. Департаменту образования города Москвы при поддержке Департамента международных связей города Москвы осуществить мероприятия по организации обучения школьников старших классов с применением дистанционных образовательных технологий и проведению государственной (итоговой) аттестации.
4. Принять к сведению, что расходы, связанные с реализацией программы "Московский аттестат", осуществляются за счет средств, предусмотренных на финансирование Комплексной целевой среднесрочной программой поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 3 октября 2003 г. N 1763-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОГРАММЕ МЭРА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ АТТЕСТАТ" ДЛЯ ДЕТЕЙ
СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ СТРАН СНГ И ПРИБАЛТИКИ

1. Общие положения

В целях удовлетворения образовательных потребностей детей соотечественников и в рамках Комплексной целевой среднесрочной программы поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы осуществляется программа Мэра Москвы "Московский аттестат" (далее - Программа).

2. Цель Программы

Предоставление возможности соотечественникам и учащимся русских школ, проживающим за пределами Российской Федерации, дистанционно обучаться в московских школах с целью подготовки к сдаче экзаменов для получения российского аттестата государственного образца и/или Единого государственного экзамена.

3. Задачи Программы

3.1. Организация дистанционного обучения детей соотечественников из стран СНГ и Прибалтики в соответствии с действующими в Российской Федерации учебными программами.
3.2. Организация государственной (итоговой) аттестации обучающихся по дистанционным образовательным технологиям и выдача российских аттестатов о среднем (полном) общем образовании государственного образца.

4. Попечительский совет Программы

Для реализации Программы и с целью привлечения внебюджетных средств для ее расширения формируется Попечительский совет.
4.1. Персональный состав Попечительского совета определяется Мэром Москвы по представлению Правительства Москвы. Членство в Попечительском совете оформляется личным письменным согласием каждого участника.
4.2. Попечительский совет возглавляют председатель и два его заместителя, действующие на общественных началах. Председатель и его заместители назначаются Мэром Москвы из числа членов Попечительского совета. Для организации работы Попечительского совета в его состав Мэром Москвы назначается секретарь из числа сотрудников Аппарата Правительства Москвы.
4.3. Попечительский совет действует на коллегиальной основе. Решения принимаются простым большинством. Все члены Попечительского совета имеют 1 (один) голос.
4.4. Функции Попечительского совета:
- ра



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.166 СЃ