Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 22.02.1996 N 83-рп "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАГРАЖДЕННЫМ ДУБЛИКАТОВ ОРДЕНОВ, МЕДАЛЕЙ, ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ, НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ К ПОЧЕТНЫМ ЗВАНИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ"







22 февраля 1996 года N 83-рп


-----

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАГРАЖДЕННЫМ ДУБЛИКАТОВ
ОРДЕНОВ, МЕДАЛЕЙ, ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ, НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ
К ПОЧЕТНЫМ ЗВАНИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ
К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам Российской Федерации взамен утраченных.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
22 февраля 1996 года
N 83-рп





Утверждена
распоряжением Президента
Российской Федерации
от 22 февраля 1996 г. N 83-рп

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАГРАЖДЕННЫМ ДУБЛИКАТОВ ОРДЕНОВ,
МЕДАЛЕЙ, ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ, НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ К ПОЧЕТНЫМ
ЗВАНИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ
К ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ВЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ

Порядок выдачи награжденным дубликатов орденов,
медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным
званиям Российской Федерации взамен утраченных


-----
1. В соответствии с пунктом 12 Положения о государственных наградах Российской Федерации в редакции Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 1995 г. N 554 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. N 442 "О государственных наградах Российской Федерации" в случаях утраты орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации (далее именуются - государственные награды, нагрудные знаки к почетным званиям) в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям, по решению Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации награжденным могут быть выданы дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям либо их муляжи.

-----
2. Об утрате государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный уведомляет органы местного самоуправления района, города по месту жительства, а награжденный военнослужащий - военное командование по месту прохождения службы.
В случае хищения государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный сообщает об этом в соответствующие органы внутренних дел.
Заявления об утрате или хищении государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям регистрируются и учитываются соответствующими органами.
3. Награжденный может обратиться с заявлением о выдаче дубликатов государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.
Заявление, адресованное в Комиссию по государственным наградам при Президенте Российской Федерации, подается в орган местного самоуправления района, города по месту жительства. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие награждение заявителя (копия удостоверения к ордену, медали, почетному званию или архивная справка о награждении), справка государственного органа или учреждения об обстоятельствах утраты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям, характеристика с места работы, а для неработающих - с места жительства.
В случае хищения государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям необходимо представить также справку соответствующего органа внутренних дел об обращении



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1686 СЃ