Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 27.12.1995 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.01.1996 N 1018)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 1996 г. N 1018

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 1995 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИТОГОВОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1168, Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию постановляет:

-----
1. Утвердить прилагаемое Положение об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации. Положение вступает в силу с 1 сентября 1996 года.
2. Признать не действующими на территории Российской Федерации с 1 сентября 1996 г. Приказы Министерства высшего и среднего специального образования СССР от 27.06.64 N 204 "Об утверждении Инструкции по дипломному проектированию и защите дипломных проектов в средних специальных учебных заведениях", от 04.01.78 N 13 "Об утверждении Инструкции о проведении государственных экзаменов в средних специальных учебных заведениях" и от 23.10.86 N 703 "Об утверждении Положения о государственном экзамене по общественным дисциплинам в средних специальных учебных заведениях".

Первый заместитель Председателя
Госкомвуза России
А.Н.ТИХОНОВ






Приложение

Утверждено
Постановлением
Госкомвуза России
от 27.12.95 N 10

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" итоговая аттестация выпускников, завершающих обучение по программам среднего профессионального образования в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, является обязательной.
2. Итоговая государственная аттестация выпускников проводится в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, по специальностям, предусмотренным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, и завершается выдачей документа государственного образца об уровне образования и квалификации.

-----
Для итоговой аттестации выпускников в не имеющих государственной аккредитации средних специальных учебных заведениях, реализующих профессиональные образовательные программы в соответствии с лицензией и выдающих документ о среднем профессиональном образовании устанавливаемой образовательным учреждением формы, настоящее Положение является примерным.
3. Право граждан, получивших образование в не имеющих государственной аккредитации учебных заведениях или в форме самообразования, на итоговую государственную аттестацию и получение диплома государственного образца обеспечивается через экстернат в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
4. Итоговая государственная аттестация осуществляется государственными аттестационными комиссиями, организуемыми в образовательных учреждениях среднего профессионального образования по каждой основной профессиональной образовательной программе.
5. Основные функции государственных аттестационных комиссий:
- комплексная оценка уровня подготовки выпускника и соответ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3057 СЃ