Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 01.11.1995 N 563 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ ЭКСТЕРНАТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.1996 N 1043)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 1996 г. N 1043

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 ноября 1995 г. N 563

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОЛУЧЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ ЭКСТЕРНАТА

Для обеспечения деятельности учреждений начального профессионального образования в соответствии с пунктами 4 и 26 Типового положения об учреждении начального профессионального образования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 650, приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Положение об итоговой аттестации выпускников учреждений начального профессионального образования и Положение о получении начального профессионального образования в форме экстерната.
2. Не применять Положение о порядке аттестации и присвоении квалификации лицам, овладевающим профессиями рабочих в различных формах обучения, утвержденное Постановлением Госпрофобра СССР, Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 13 июля 1987 г. N 9/426/21-59.
3. Контроль оставляю за собой.

Заместитель
Министра образования
Российской Федерации
Ю.М.РОГОВСКИЙ





Утверждено
Приказом
Министерства образования
Российской Федерации
от 1 ноября 1995 г. N 563

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" итоговая аттестация выпускников государственных, муниципальных учреждений начального профессионального образования является обязательной.
1.2. Итоговая аттестация выпускников государственных, муниципальных учреждений начального профессионального образования проводится по окончании ступени или курса обучения, имеющих профессиональную завершенность, и заключается в определении соответствия уровня подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов с последующей выдачей документа государственного образца об уровне образования и квалификации.

-----
1.3. Граждане, завершившие обучение в учреждениях начального профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, или в форме самообразования, экстерната имеют право на итоговую аттестацию и получение документа государственного образца об уровне образования и квалификации в учреждениях начального профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.
1.4. Порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся по отдельным учебным предметам устанавливается учреждением начального профессионального образования самостоятельно и закрепляется в его Уставе.
1.5. Для негосударственных учреждений начального профессионального образования, реализующих профессиональные образовательные программы в соответствии с лицензией и не имеющих государственной аккредитации, настоящее Положение является примерным.
1.6. Настоящее Положение действует до создания государственной аттестационной службы.

2. Состав аттестационной комиссии и ее функции

2.1. Итоговая аттестация выпускников осуществляется аттестационной комиссией, состав которой формируется учреждением начального профессионального образования по каждой основной профессиональной образовательной программе.
2.2. Аттестационная комиссия формируется из представителей общественных организаций, педагогических работников и мастеров производственного обучения аттестуемой группы выпускников, а также специалистов объединени



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1398 СЃ