Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 N 461 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2010 г. N 461

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008 Г. N 1051

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 242).
2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июня 2010 г. N 461

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008 Г. N 1051

1. В наименовании и пункте 1 Постановления:
а) слова "военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и" заменить словами "отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти,";
б) дополнить словами ", пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации".
2. Дополнить пунктом 3(1) следующего содержания:
"3(1). Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти:
давать необходимые разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим Постановлением;
вносить предложения об увеличении (индексации) размера пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей лиц, указанных в Правилах, утвержденных настоящим Постановлением.".
3. В Правилах предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, утвержденных указанным Постановлением:
а) в наименовании:
слова "военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и" заменить словами "отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти,";
дополнить словами ", пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации";
б) пункты 1 - 3 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха (далее - пособие):
детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1623 СЃ