Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Информационное письмо ФСТ РФ от 18.06.2010 N ЕП-5180/12 "О представлении материалов для определения цен продажи мощности и электрической энергии"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 18 июня 2010 г. N ЕП-5180/12

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕН ПРОДАЖИ МОЩНОСТИ
И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

В связи с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. N 89 в Правила оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2003 г. N 643 (далее - Правила оптового рынка), ФСТ России, руководствуясь пп. 6.13 раздела II Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332, сообщает следующее.
Согласно пункту 86.33 Правил оптового рынка в целях расчета цены продажи мощности по итогам конкурентного отбора поставщики не позднее 1 июля года, в котором проводится конкурентный отбор, представляют в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в установленном им порядке информацию, необходимую для определения цены продажи мощности по каждому генерирующему объекту.
Пунктом 86.47 Правил оптового рынка определено, что продажа электрической энергии и мощности генерирующих объектов, отнесенных в установленном Правилами оптового рынка порядке к генерирующим объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме, может осуществляться в определенном в договоре о присоединении к торговой системе оптового рынка порядке в том числе в виде продажи объемов электрической энергии, определенных по итогам конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед, и мощности по ценам, обеспечивающим компенсацию затрат на производство электрической энергии и мощности, определенным в установленном федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов порядке в договоре купли-продажи мощности, заключаемом участниками оптового рынка в отношении таких генерирующих объектов. Указанный способ продажи электрической энергии и мощности генерирующего объекта, поставляющего мощность в вынужденном режиме, может использоваться только для генерирующего объекта, в отношении которого поставщиком не позднее 1 июля года, предшествующего году поставки мощности, в установленном договором о присоединении к торговой системе порядке заявлено о намерении использования указанного способа продажи электрической энергии и мощности, а также в отношении которого в установленном порядке зарегистрирована отдельная группа точек поставки, получено право на участие в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке и представлена информация в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в установленном им порядке для определения цен, обеспечивающих компенсацию затрат на производство электрической энергии и мощности.
В соответствии с приведенными положениями Правил оптового рынка в целях определения указанных выше цен поставщики в отношении ТЭС, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка электрической энергии (мощности), не позднее 1 июля 2010 г. представляют в ФСТ России предложения по размерам цен продажи мощности и электрической энергии в 2011 году. В письменном заявлении на имя руководителя ФСТ России, подписанном руководителем организации, направившей заявление (далее - Заявитель), и заверенном печатью Заявителя, указываются:
- сведения о Заявителе (наименование и реквизиты организации, юридический и почтовый адрес, адрес электронной почты, контактные телефоны и факс, фамилия, имя, отчество руководителя организации);
- основания, по которым Заявитель обратился в ФСТ России для установления цен;
- требование, с которым Заявитель обращается.
К заявлению прилагаются следующие материалы (в подлиннике или заверенных Заявителем копиях)



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1676 СЃ