Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.06.2010 N 440 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2010 г. N 440

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июня 2010 г. N 440

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Абзац третий пункта 8 Положения о Правительственной комиссии по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2006 г. N 301 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 22, ст. 2333), изложить в следующей редакции:
"Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии, председательствовавшим на заседании Комиссии.".
2. В Правилах взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 592 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 41, ст. 4251; 2008, N 50, ст. 5946; 2009, N 18, ст. 2244):
а) пункт 2 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
"Предложение о включении предприятия или организации, осуществляющих работы по обеспечению выполнения государственного оборонного заказа, в перечень подлежит согласованию федеральным органом с Федеральной службой по оборонному заказу. Срок рассмотрения указанного предложения не должен превышать 2 недели со дня его поступления в Федеральную службу по оборонному заказу. В случае отказа в согласовании предложения Федеральная служба по оборонному заказу представляет в федеральный орган мотивированное обоснование отказа.";
б) пункт 3 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
"документ о согласовании или об отказе в согласовании Федеральной службой по оборонному заказу предложения (в отношении предприятия или организации, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящих Правил);";
в) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. В случае одобрения рабочей группой предложения о включении предприятия или организации в перечень (за исключением предприятия или организации, предложение о включении которых в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил согласовано Федеральной службой по оборонному заказу) Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты принятия решения рабочей группой направляет в установленном порядке соответствующее предложение в Федеральную службу по оборонному заказу.
Федеральная служба по оборонному заказу рассматривает указанное предложение в 2-недельный срок с даты его получения.
После согласования указанного предложения с Федеральной службой по оборонному заказу Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок подготавливает проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень и направляет его в Министерство экономического развития Российской Федерации.
В случае если Федеральная служба по оборонному заказу отказывает в согласовании указанного предложения, оно вместе с мотивированным обоснованием отказа Федерально



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1275 СЃ