Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 31.05.1995 N 4 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.07.1995 N 903)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 1995 г. N 903

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 1995 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 13.01.95 N ЮЯ-П8-00944 о разработке и об утверждении Типового положения о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию постановляет:
1. Утвердить согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами Типовое положение о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации (прилагается).
2. Ректорам (директорам) образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации независимо от ведомственной принадлежности до 01.09.95 разработать и утвердить по согласованию со студенческими профкомами положения о студенческом общежитии (студгородке) учебного заведения, а также правила внутреннего распорядка в общежитии.
3. Считать утратившими силу Приказ Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР от 31.10.86 N 682, а Приказ Министерства высшего и среднего специального образования СССР от 03.09.86 N 623 не применять.

Председатель
В.Г.КИНЕЛЕВ





Утверждено
Постановлением
Государственного комитета
Российской Федерации
по высшему образованию
от 31 мая 1995 г. N 4

Согласовано
ЦК профсоюза работников
народного образования и
науки Российской Федерации
Заместитель председателя
В.С.ПАВЛИХИН
21 февраля 1995 года

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Студенческое общежитие (студенческий городок) образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации <*> предназначается для размещения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, стажеров, слушателей подготовительных отделений институтов и факультетов повышения квалификации и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования на период обучения <**>.
--------------------------------
<*> В дальнейшем - студенческое общежитие.
<**> В дальнейшем - проживающие в общежитии.

В отдельных случаях учебные заведения вправе принять решение о размещении в общежитии студентов, постоянно проживающих в данной местности.
Иностранные граждане, принятые на обучение в учебные заведения России по межгосударственным соглашениям (контрактам), размещаются в общежитии на общих основаниях с российскими учащимися, обучающимися в данном учебном заведении.
В общежитии должны быть обеспечены необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха, а также проведения культурно - воспитательной и спортивно - массовой работы.
2. Студенческое общежитие находится в составе образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования <*> в качестве структурного подразделения и содержится за счет бюджетных средств, выделяемых учебному заведению, платы за пользование общежитием и других внебюджетных средств, поступающих от хозяйственной и предпринимательской деятельности учебного з



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1425 СЃ