Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 25.04.1995 N 25 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 1995 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с пунктом 3 протокола заседания Государственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики от 11 апреля 1995 г. N ГК-16-П-18 Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить Инструкцию о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, согласно Приложению.

Первый заместитель Министра
труда Российской Федерации
В.КОЛОСОВ






Приложение
к Постановлению Минтруда России
от 25 апреля 1995 г. N 25

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ
УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

I. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, разработана в соответствии с решением Государственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики (протокол заседания комиссии от 11 апреля 1995 г. N ГК-16-П-18) и применяется при исчислении заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий бюджетной и внебюджетной сфер экономики, расположенных на территории Чеченской Республики.
1.2. Инструкция о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, имеет межотраслевой характер и применяется во всех учреждениях, организациях и на предприятиях бюджетной и внебюджетной сфер экономики, расположенных на территории Чеченской Республики.
1.3. Одновременно с настоящей Инструкцией о порядке выплаты заработной платы работникам учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Чеченской Республики, при проведении работы по введению Единой тарифной сетки на территории Чеченской Республики рекомендуется использовать Методические рекомендации по совершенствованию организации заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, на основе применения Единой тарифной сетки оплаты труда, утвержденные Постановлением Минтруда России от 11 ноября 1992 г. N 32.

II. Оплата труда работников учреждений, организаций и
предприятий, находящихся на бюджетном финансировании

2.1. Оплата труда работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, производится на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки", с изменениями, предусмотренными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1995 г. N 189 "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы".

-----
2.2. Оплата труда работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, состоит из тарифной ставки (оклада), установленной в соответствии с Единой тарифной сеткой, а также доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, предусмотренных действующим законодательством.

Порядок установления тарифных ставок
и должностных ок



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1867 СЃ