Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ФНС РФ от 04.06.2010 N МН-37-6/3369@ "Об отдельных вопросах организации работы, связанной с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 4 июня 2010 г. N МН-37-6/3369@

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ, СВЯЗАННОЙ С ВНЕСЕНИЕМ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ТОМ,
ЧТО АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ
УСТАВНОГО КАПИТАЛА, А ТАКЖЕ О СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

В целях обеспечения организации работы, связанной с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, сообщаю следующее.
1. Текст преамбулы решения о государственной регистрации при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.
2. До внесения соответствующих изменений в программное обеспечение государственный регистрационный номер (ГРН) записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется в соответствии с приложением 1 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438, где:
1-й знак - признак отнесения государственного регистрационного номера записи - соответствует 9;
с 8-го по 12-й знак - номер записи, внесенной в государственный реестр в течение года. При этом номер первой записи, внесенной в ЕГРЮЛ регистрирующим органом, соответствует 99999, последующих - в обратном порядке - 99998, 99997, 99996 и т.д.
После внесения соответствующих изменений в программное обеспечение ГРН вышеуказанных записей формируется в автоматическом режиме.
3. Лист записи государственного реестра при внесении в ЕГРЮЛ сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется согласно приложению 2 к настоящему письму.
4. Текст преамбулы свидетельства, подтверждающего внесение в ЕГРЮЛ записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, формируется в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.
5. Выписка из ЕГРЮЛ, подлежащая выдаче одновременно со свидетельством, подтверждающим факт внесения в ЕГРЮЛ записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, формируется согласно приложению 3 к настоящему письму.
Выписка из ЕГРЮЛ, содержащая, в том числе, внесенные в ЕГРЮЛ сведения о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, подлежащая выдаче в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", формируется согласно приложению 4 к настоящему письму.
6. В приложениях 2, 3, 4 курсивом даны комментарии по порядку заполнения указанных приложений.
7. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов для использования в работе.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Н.Е.МЕЛЬНИКОВ








> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1926 СЃ