Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 02.03.1995 N 137 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.04.1995 N 836)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 1995 г. N 836

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 1995 г. N 137

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДРУГИХ СТРАНАХ И
ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Временные правила регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев.

-----
2. Установить, что форма удостоверения ввоза транспортного средства, утвержденная Приказом ГТК России от 30.09.94 N 507, применяется в отношении временно ввозимых в Российскую Федерацию транспортных средств, используемых для международных перевозок пассажиров и товаров, а также вместо формы обязательства об обратном ввозе в СССР / вывозе из СССР автомототранспортного средства, предусмотренной применяемой на территории Российской Федерации Инструкцией о порядке перемещения через государственную границу СССР автомобилей, немоторных транспортных средств, мотоциклов, мотороллеров и мопедов индивидуального пользования, утвержденной Приказом ГУГТК СССР от 16.03.88 N 49, и вместо форм обязательства об обратном ввозе в СССР / вывозе из СССР автомототранспортного средства и Разрешения, предусмотренных применяемыми на территории Российской Федерации Правилами государственного таможенного контроля за предметами, принадлежащими организациям и лицам, пользующимся на территории СССР таможенными льготами, утвержденными Приказом ГУГТК СССР от 26.05.88 N 108.
3. ГНИВЦ (Ю.А. Чеботов) в согласованные с Управлением организации таможенного контроля (А.Г. Васильев) сроки разработать программное обеспечение для автоматизации регистрации транспортных средств и возможности их централизованного учета (АРМ РТС).
4. Управлению организации таможенного контроля (А.Г. Васильев) обеспечить информирование МВД России о формах регистрации транспортных средств, временно ввозимых на территорию Российской Федерации сроком до 6 месяцев.
5. Пресс-центру ГТК России (А.П. Евстигнеева) с даты государственной регистрации настоящего Приказа приступить к его освещению в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя ГТК России С.М. Бекова.

Первый заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
В.Ф.КРУГЛИКОВ






Утверждено
Приказом ГТК России
от 02.03.95 N 137

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ВРЕМЕННО
НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ


-----
Временные правила в части продления таможенными органами срока временного ввоза транспортных средств применяются с учетом особенностей утвержденного Приказом ГТК РФ от 21.08.2000 N 741 Положения о местах таможенного оформления и порядка учета в таможенных органах транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами.

-----
1. Общие положения

1.1. В настоящих Временных правилах регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ